«Челси» не сумел переиграть «Арсенал»

«Челси» не сумел переиграть «Арсенал»

17.09.2017, 17:25
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» не сумел переиграть «Арсенал»

Оборона «Челси» вновь действует безупречно, однако возникают определенные проблемы в атаке. Подопечные Антонио Конте не сумели справиться с принципиальным соперником.

Очередной центрбек «синих» решил выяснить, насколько он хорош в дриблинге, и Давид Луис в манере Гари Кэхилла заработал красную карточку. Таким образом, бразилец пропустит 3 ближайших матча в АПЛ.

17 сентября, Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»

«Челси» — «Арсенал» 0:0 (0:0)

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
51 комментарий
  1. scorpion
    Цитата: chempion
    Цитата: scorpion
    Хорошо, если в четверке окажемся по окончании сезона с такой игрой как сегодня (на Стэмфорде!), очень слабо, вот вам и Мората против сильных соперников растворяется, ну не может он толково бороться и цепляться за мячи в отличии от того же Лукаку, Мората хорош в игре в пас, скинуть, замкнуть подачу. а сегодня у нас был только один реальный момент (у Педро 1на1)!!! И это дома! Мне хочется ошибаться, конечно, может дальше у команды что называется попрет, но рассчитывать только на удачу в игре и ставить высокие цели...ребят, сами понимаете, мягко говоря наивно.

    Лукаку в АПЛ уже сколько играет Мората вот начнет много забивать Кейн тоже не стал сразу таким так что сравнение в пользу бедных.

    А когда Мората много забивал? если ты считаешь, что 15 мячей за сезон это много, ну тогда не знаю... тогда действительно нам поможет только удача, тот же Коста сходу вписался в команду, потому что умел проявлять бойцовские качества, пусть даже иногда не всегда красиво, но результат был при этом, жаль только самолюбивым слишком гордым оказался...А Морате можно только пожелать удачи)))
    19 сентября 2017 17:08
  2. 4elsy
    Цитата: Бано
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Бано

    это при чем да защищаю и что? я признаю это, а ты лицемер, который один одно говоришь, а другим другое, ответь теперь на мой вопрос, который я тебя спрашивал

    я лицемер?! я всегда говорил что он слабый игрок в отборе, ВСЕГДА, а отбор защита в АПЛ очень нужная вещь, и его супер пас один за игру, дорого стоит!
    так что не болтай лишнего!
    пример, Эриксен с ТТХ, вот такой нам нужен.
    И пас отдаст грамотный и защищается на отлично!

    я не про это, а про то что всем говоришь не учите Конте и сам это делаешь, молодец

    Бано давай не будем спорить , постоянно с тобой спорим. Если обидел или задел, извини!
    19 сентября 2017 16:56
  3. Бано
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Бано

    19 сентября 2017 15:16
  4. 4elsy
    Цитата: Бано

    это при чем да защищаю и что? я признаю это, а ты лицемер, который один одно говоришь, а другим другое, ответь теперь на мой вопрос, который я тебя спрашивал

    я лицемер?! я всегда говорил что он слабый игрок в отборе, ВСЕГДА, а отбор защита в АПЛ очень нужная вещь, и его супер пас один за игру, дорого стоит!
    так что не болтай лишнего!
    пример, Эриксен с ТТХ, вот такой нам нужен.
    И пас отдаст грамотный и защищается на отлично!
    18 сентября 2017 18:49
  5. Бано
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Бано
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Бано
    Цитата: 4elsy
    Да уж!
    игра просто ОТСТОЙ!!!
    почему со старта, Кэхил и Сеск, особенно Сеск.
    который всё не борется и не отбирает, зачем он нужен, из-за его который он только один раз игру, на хрена такой игрок!!!
    Мората балерина натуральная, что за игра, что не касание то сразу падает. Это тебе не твоя Ла лига, а АПЛ, где дают бороться!!!
    Конте прогадал с составом!!!

    МС порвет нас, если в так и дальше будет!
    особенно в старте с Сеском!

    Пойди в тренеры что там, если Обладатель Апл в первом сезоне решил так, значит так надо, разве не так? Ты сам это пишешь и учишь тренера че делать

    )))))))))
    Защитник Сеска подтянулся

    хотя бы как минимум за свои слова отвечай

    а что не так что ли?!
    защищаешь ведь постоянно!!!

    это при чем да защищаю и что? я признаю это, а ты лицемер, который один одно говоришь, а другим другое, ответь теперь на мой вопрос, который я тебя спрашивал
    18 сентября 2017 17:49
  6. chempion
    Цитата: scorpion
    Хорошо, если в четверке окажемся по окончании сезона с такой игрой как сегодня (на Стэмфорде!), очень слабо, вот вам и Мората против сильных соперников растворяется, ну не может он толково бороться и цепляться за мячи в отличии от того же Лукаку, Мората хорош в игре в пас, скинуть, замкнуть подачу. а сегодня у нас был только один реальный момент (у Педро 1на1)!!! И это дома! Мне хочется ошибаться, конечно, может дальше у команды что называется попрет, но рассчитывать только на удачу в игре и ставить высокие цели...ребят, сами понимаете, мягко говоря наивно.

    Лукаку в АПЛ уже сколько играет Мората вот начнет много забивать Кейн тоже не стал сразу таким так что сравнение в пользу бедных.
    18 сентября 2017 17:37
  7. 4elsy
    Цитата: Бано
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Бано
    Цитата: 4elsy
    Да уж!
    игра просто ОТСТОЙ!!!
    почему со старта, Кэхил и Сеск, особенно Сеск.

    )))))))))
    Защитник Сеска подтянулся

    хотя бы как минимум за свои слова отвечай

    а что не так что ли?!
    защищаешь ведь постоянно!!!
    18 сентября 2017 16:01
  8. 4elsy
    Цитата: Филипп
    Надо же, большинство обвинений в комментах в адрес Сеска, - футболиста, который вчера создал единственный опасный момент у ворот Арсенала. И не вина Фабрегаса, что Педро такой кривоногий, толком не смог пробить по воротам. Равно, как и главный нападающий Челси, который не выдержал ни одного единоборства и попросту провалил матч. Это я к тому, что винить нужно все нападение команды, которое было никчемным!

    его один пас, стоит многочисленных атак через центр.
    18 сентября 2017 16:01
  9. Бано
    Цитата: 4elsy
    Цитата: Бано
    Цитата: 4elsy
    Да уж!
    игра просто ОТСТОЙ!!!
    почему со старта, Кэхил и Сеск, особенно Сеск.

    )))))))))
    Защитник Сеска подтянулся

    хотя бы как минимум за свои слова отвечай
    18 сентября 2017 15:39
  10. scorpion
    Вот сделает дубль Мората в следующем туре и все забудут его пробежки в матче с Арсеналом, одна игра не показатель. Но в борьбе за мяч ему надо прибавлять однозначно.
    18 сентября 2017 15:37
  11. Филипп
    Цитата: Gpetch
    Цитата: Филипп
    Надо же, большинство обвинений в комментах в адрес Сеска, - футболиста, который вчера создал единственный опасный момент у ворот Арсенала. И не вина Фабрегаса, что Педро такой кривоногий, толком не смог пробить по воротам. Равно, как и главный нападающий Челси, который не выдержал ни одного единоборства и попросту провалил матч. Это я к тому, что винить нужно все нападение команды, которое было никчемным!


    К игре Сеска в атаке у меня претензий лично нет, но вот в опорке он нуль.
    Вчера бельерин проходил середину на изи, алонсо убегал и оставлял зону свободной, кейхил не страховал. Но как только вышел Бак, то бельерин сразу испарился, как и почти любые атаки арсенльки (кажется 0 ударов в створ во втором, против 2 в первом)
    Конте ошибся с составом, к сожалению. Хотя забей Педро, может быть это и не так в глаза бросалось. Главная ошибка - Сеск в опорке.

    На данный момент идеальный состав может выглядеть так

    Тибо
    Аспи-Рюди-Луиз
    Дзаппа-Алонсо
    Канте-Бак
    Сеск-Азар
    Мората

    Поясню по некоторым позициям.

    Рюди - скорость и мощь. Самый быстрый игрок АПЛ на секундочку. Плюс есть в нем дух бойца. Я понимаю что Кейх кэп и все такое, но свои лучшие матчи он играл с Терри, как то они дополняли друг друга. Для схемы в 3 ЦЗ кажется больше подходит Рюди.
    Дзаппа - люблю таких игроков, работяг, вроде Аспи. Мозес то ли устал, может мелкая травма, но не сморится он в этом сезоне. С каждым матчем все грустнее за ним наблюдать.
    Канте-Бак - здесь все понятно, железобетонный центр + понимающие друг друга игроки одной национальности. Такую опорку любой команде в мире будет сложно проходить.
    Сеск - все ждут от него голевой пас в первую очередь, но он и забить может. В опорке ему делать нечего.
    Азар - ему только форму набрать, вчера бы точно положил чеху, если бы норм физика была, а так силенок не хватило.
    Мората - хотелось бы увидеть поменьше падений на ровном месте, испанский стиль в апл не прокатит. И физику подкачать, что бы увереннее навязывать борьбу.



    Так ведь он и создан, чтобы творить и создавать, а не разрушать. Его игра и амплуа очень напоминают игру Дзагоева, тот тоже в атаку подключается с большим удовольствием, а назад почти никогда не возвращается. При этом оба они довольно медлительные. Я не являюсь большим поклонником или личным адвокатом Сеска, я всего лишь хотел сказать, что во вчерашней потере очков больше нужно винить других футболистов, - тех же Педро, Морату, Мозеса и Алонсо. Да и Луис тоже подкачал из-за КК, хотя в целом сыграл довольно прилично. В остальном я с тобой согласен.
    18 сентября 2017 14:55
  12. Gpetch
    Цитата: Филипп
    18 сентября 2017 14:22
  13. Филипп
    Надо же, большинство обвинений в комментах в адрес Сеска, - футболиста, который вчера создал единственный опасный момент у ворот Арсенала. И не вина Фабрегаса, что Педро такой кривоногий, толком не смог пробить по воротам. Равно, как и главный нападающий Челси, который не выдержал ни одного единоборства и попросту провалил матч. Это я к тому, что винить нужно все нападение команды, которое было никчемным!
    18 сентября 2017 13:49
  14. LomonosoF
    Отличные коменты..
    От паноса до бриллианта.
    В этом и вся семья "Челси"
    Это "Челси "детка.
    18 сентября 2017 09:38
  15. tomskii
    Сказано много. Ожиданий много. А как по мне, то Арсен научился играть против Челси, против заранее предсказуемого состава, изученных игроков.... Сеск, конечно, мастер, но в игре с родным Арсеналом отработал максимум на 30%. Педро эгоистичен, и партнёра по сборной не замечает, два момента упустил-удар по центру в руки Питу, и выход один на один. Азар продуктивнее и конструктивнее его будет однозначно. Вилли-как всегда, пахарь, но временами бестолковость действий сводит на нет весь кпд. Оливер- первый тайм на отлично, а вот во втором поплыл, давал играть Арсеналу, а синих посадил на свисток. Думаю, фол Луиза как следствие такого ведения игры судьёй. Но ни это главное. Главное то, что команда вышла играть на ничью. Она эту ничью и получила, но вот ожидания болельщиков требовали большего.
    18 сентября 2017 08:14
  16. fokstrot
    Если честно, то по нашей игре много вопросов. Сеск, Мозес выпадают. Да и почему именно они, а не Бак и Дзаппа. От Педро, по-моему, ждать большего не стоит. И если Юве даст нормальные бабки зимой, то не стоит надувать губы и действовать по принципу: Вы нам Сандро не…, поэтому мы вам Педро не… А, вообще, у нас с АПЗ просто беда, поэтому и Морате тяжело. Хотя ему, наверное, уже пора понять, где он очутился и в какой футбол здесь играют. И чем быстрее он это поймёт, тем лучше будет и для него, и для нас. А то при любом жестком стыке падает, и понеслось: воздевание рук к небесам, выпрашивание штрафного, споры с арбитром и как следствие – горчичник. Разозлил Луиз. Ну, ведь не бровочник. Ну, что за пижонство. Ведь пёр на двоих. Жёсткий стык с Санчесом, потеря контроля над мячом и как следствие – полет прямой ногой на Колашинаца. Ну и получите, что заслужили. И вообще, за период чуть более месяца, у нас уже четыре красных карточки, так и хочется сказать: «Ребятки, а вы не охренели.» Что за вольности, ну когда такое было. Очень не хочется, чтобы это превратилось в закономерность. Мне кажется, Конте надо смелее вводить в состав новичков, а то некоторые старожилы, как то не очень соответствуют. Сугубо ИМХО.
    18 сентября 2017 02:24
  17. Pride7som
    Азару пора набирать форму и крушить всех,Кэхилл хоть и капитан но в старте ему делать не чего,когда его нет мне лично спокойнее.Мората наращивай мышцы.Едем дальше...Шити порвем не ссыти!!!
    18 сентября 2017 00:01
  18. क्षण
    Цитата: grimtm
    это будет не взрыв, это будет пук очередной. Если за целое летнее трансферное окно, они не смогли подписать топ футболистов, а топтались на месте. То в зимнее будет точно так же. Это просто очередная жёлтая брехня.

    Челси ни когда и не стремился покупать топ игроков - хватило Тормосса )
    17 сентября 2017 22:08
  19. Morata9
    имхо, Рюдигер намного лучше смотрится, чем наш кэп, а также я рад, что мы посмотрим Кристенсена в ближайших матчах, не зря он в БМ признавался лучшим игроком сезона
    17 сентября 2017 21:00
  20. क्षण
    вот это лажняк! дома с Арсенолем ничейка! пфффф
    17 сентября 2017 20:49
  21. Марио
    Дорого нам обходится сборная Бельгии!
    Когда Азар будет готов 100%?
    17 сентября 2017 20:33
  22. grimtm
    Вот этим и отличается Мората от Лукаки, что Лукаку просто так не свалишь. Лукака уже забил за МЮ 7 мячей в семи матчах.
    17 сентября 2017 20:33
  23. Gpetch
    Цитата: grimtm
    Цитата: Stamford Bridge
    Лондонский "Челси" в зимнее трансферное окно может взорвать трансферный рынок сразу пятью новыми приобретениями, причем окончательно закрыть вопрос с трансфером Диего Косты.
    По информации footballtransfertavern.com, лондонский "Челси" серьезно рассматривает варианты с приобретением Антуана Гризмана, Рияда Мареза, Серхио Агуэро, Данни Роуза и Райана Гризманна. Правда издание утверждает, что скорей всего из двух последних футболистов, кто-то один переберется на "Стэмфорд Бридж"

    это будет не взрыв, это будет пук очередной. Если за целое летнее трансферное окно, они не смогли подписать топ футболистов, а топтались на месте. То в зимнее будет точно так же. Это просто очередная жёлтая брехня.

    Салфеточку дать, сопли подтереть и слезки?
    17 сентября 2017 20:30
  24. Gpetch
    Конечно хочется идеально все, но идеально не бывает, и все тоже ))
    3 место, в 3 очках от 1 го. Сыграли неплохо уже 2 серьезных матча (куры и арсенол) . Отличное начало в ЛЧ (пусть и с карабахом).
    Пока все норм.
    Хочется поскорее увидеть состав полноценный. С Азаром и Баком.
    Ждем кубок (уже 20го!)
    Неплохо идет Челси, перспективы отличные.
    17 сентября 2017 20:29
  25. EdenHazard
    По идее должны были обыгрывать, но действительно это АПЛ, видимо и для Арсенала это был оптимальный состав , т.к от Озила и Санчеса в последнее время толку нет. В этой игре вся команда смотрелась не так хорошо, не видно было наигранности, сплочённости , не было в общем тандема, атаки не были закончены. Можно было бы выпускать дринкуотера, если бы не травма, также Дзапакосту в основу, он бы был продуктивнее. Бесполезная красная карточка. Я думаю , что в ближайшем будущем увидим синию машину.
    17 сентября 2017 20:23
  26. klaren
    А с красными карточками нужно что то делать..дисциплина ниже плинтуса..
    17 сентября 2017 20:07
  27. grimtm
    Цитата: Stamford Bridge
    17 сентября 2017 19:59
  28. Stamford Bridge
    Лондонский "Челси" в зимнее трансферное окно может взорвать трансферный рынок сразу пятью новыми приобретениями, причем окончательно закрыть вопрос с трансфером Диего Косты.
    По информации footballtransfertavern.com, лондонский "Челси" серьезно рассматривает варианты с приобретением Антуана Гризмана, Рияда Мареза, Серхио Агуэро, Данни Роуза и Райана Гризманна. Правда издание утверждает, что скорей всего из двух последних футболистов, кто-то один переберется на "Стэмфорд Бридж"
    17 сентября 2017 19:35
  29. grimtm
    Цитата: nurik
    Все больше наблюдаю что у нас неадекватные фанаты, выиграли возносят до небес, проиграли чморят, где же адекватные фаны???

    здесь и есть адекватные фаны. Как играет команда, такие и комментарии.
    Кто виноват, что Челси играл так, как будто это Челси играл в гостях, а не Арсенал. Кто виноват в том, что Конте в очередной раз просрал с тактикой на матч. Кто виноват в том, что Мората, это одуванчик. А если у тебя в атаке одуванчик, то считай, что у тебя её нет. Интересно, как он будет против защитников Стока играть.
    17 сентября 2017 19:33
  30. klaren
    Педро должен был забивать..