Каким будет состав «Челси» после трансферной кампании 2019?

Каким будет состав «Челси» после трансферной кампании 2019?

12.11.2018, 01:56
Лорс Амачиев
Главный редактор

Если «Челси» решит вопрос с проблемными позициями, в руках Маурицио Сарри может оказаться один из самых лучших составов мира. Что еще нужно тренеру, исповедующему атакующую философию футбола?

Представим, что «Челси» удастся осуществить все дорогостоящие трансферы, уговорив грандов европейского футбола и самих игроков пойти на сделку. Картина будет очень интересной и желанной.

Каким будет состав «Челси» после трансферной кампании 2019?

Несложно догадаться, чего Сарри ждет от новичков, кем бы они ни были, хоть Икарди, хоть Фекиром, хоть Кулибали. С последним из списка Маурицио и вовсе имеет совместный опыт работы, так что сенегалец явно в курсе, что требует итальянский тренер.

Калиду Кулибали рассматривается «синими», как потенциальная замена Давиду Луису, чья стабильность в этом сезоне оставляет желать лучшего. Но никого сильнее для пары Рюдигера в распоряжении Сарри попросту не имеется. Безусловно, есть Кристенсен, но ему далеко до исполнительского мастерства передач Давида. А в «Сарриболе» очень важно уметь обладать первым пасом.

Не так давно в британской прессе мусолили тему Н'Голо Канте, мол француз, при всем его великолепии, попросту не подходит для футбола Маурицио. Ведь идея Сарри состоит в том, чтобы не отбирать мяч, а организовывать командный прессинг, заставляя оппонента отдавать игровой снаряд, не выдержав натиска. Для прессинга Канте подходит идеально, для тонких и «умных» передач, которые вскрывают оборону соперника — нет. Но место для Канте всегда найдется, просто потому что он — Канте.

К Кристенсену это не относится, игрок сыроват для футбола Сарри и если бы итальянец считал Андреса центрбеком, который подходит «Челси», безусловно, Андрес был бы неотъемлемой частью этой системы. А так датчанин довольствуется временем в кубковых матчах, включая и Лигу Европы.

Кулибали — это сочетание надежной игры в обороне и отличного первого паса, идеальный кандидат в обойму Сарри для постоянного контроля мяча и выхода из под агрессивного прессинга.

Что касается Икарди, не думаю, что нужны какие-то дополнительные комментарии. У «Ливерпуля» есть Фирмино, у «Манчестер Сити» — Агуэро, у «Арсенала» — Обамеянг, у «Тоттенхэма» — Харри Кейн. Как сказал старина Пол Мерсон, невозможно добиться чего-то серьезного в лиге, когда в твоем распоряжении нет футболиста, забивающего 20-25 голов за сезон. Напомнить, что имел «Челси», когда выигрывал два последних титула АПЛ? Очевидно, Диего Коста, который в обоих чемпионских сезонах забил 20+ голов и принес нам уйму очков, сыграл значимую роль в завоевании трофея. До этого был Дрогба. Добился ли «Челси» результата в АПЛ с Фернандо Торресом, чья результативность на «Стэмфорд Бридж» явно уступала и Дрогба и Косте? Нет. Тот же «Лестер Сити», имея в наличии великолепных Канте и Мареза, никогда не преуспел бы в своем подвиге без Джейми Варди, который выдал лучший сезон в своей карьере.

Будем ждать такового подвига от Мораты или все же постараемся приобрести кого-то значимого? Икарди — идеальный кандидат.

Набиль Фекир будет недоступен зимой, но очевидно, что летом игрок сборной Франции будет занят поисками нового места работы. Юргенн Клопп очень хочет видеть Набиля на «Энфилде», однако талант Фекира разглядел и Сарри. Все что остается сделать — выиграть конкуренцию у «красных», а ценник из всех перечисленных кандидатов самый доступный. Отличная потенциальная альтернатива Виллиану, на которого уже наточила свой зуб «Барселона».


А каким вам кажется идеальный состав «Челси»? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
18 комментариев
  1. Дон
    Та ну, это прям дримтим похлеще МС получится , не верится, хоть быкого то одного из списка смогли купить
    15 ноября 2018 15:12
  2. maischew2013
    Из этих троих Скорее всего только Фекир придёт.
    14 ноября 2018 11:57
  3. ramsanbarsov
    Цитата: ryaba10
    Цитата: ramsanbarsov
    Тот же Икарди с удовольствием перейдет в Реал или Барселону, если позовут.

    Ну насчет Барселоны это ты перегнул, Мауро в сборную не вызывали потому что Месси не хотел, а тут в Барселону позовут

    Ряба, люблю перегибать) Иногда это важно! Месси сегодня здесь, завтра может оказаться в условном Сити. Кто думал, что Роналду в Юве окажется? И таких примеров море) А вообще, я четко написал ЕСЛИ ПОЗОВУТ. В этом ЕСЛи вся собака и порыта))) Уразумел?
    14 ноября 2018 08:49
  4. zorro
    Фекира нужно брать, и цена более менее и замена нужна Виллиану и Педро
    12 ноября 2018 21:22
  5. ryaba10
    Цитата: ramsanbarsov
    Тот же Икарди с удовольствием перейдет в Реал или Барселону, если позовут.

    Ну насчет Барселоны это ты перегнул, Мауро в сборную не вызывали потому что Месси не хотел, а тут в Барселону позовут
    12 ноября 2018 19:17
  6. Георгий
    всё отлично, были б деньги...
    а вообще верните лукаку, салаха и де брёйне и мы возьмём чемпионат)
    12 ноября 2018 18:22
  7. ramsanbarsov
    Забивака необходим! С этим не поспоришь. Вот только пойдут ли эти парни к нам? А вот Ригони изучает язык и собрался к нам. Вроде. Тот же Икарди с удовольствием перейдет в Реал или Барселону, если позовут. По Фекиру знаю, что Сарри с ним уже пообщался. Это уже ближе к переходу. Все это к чему?))) Да к тому, что рано расставлять их на поле))) А вот представить можно! Неплохо команда смотрится! Спорная фигура-Ковачич.
    12 ноября 2018 15:51
  8. 1 из Армии Синих
    Цитата: DorianGray
    Цитата: 1 из Армии Синих
    100 лямов https://www.transfermarkt.com/mohammed-salam-rahama/profil/spieler/213939 на трансфермаркт.

    в этом и фишка) Есть цена на трансфермаркт, а есть реальная цена, которую запросят в Ливерпуле. Если уже Неймары стоят 222 млн. евро, что, Салах настолько хуже, чтобы между ними была разница в 122 лимона?)) Не, как минимум 150 лямов запросят не меньше. И может найтись мешок типа ПСЖ или Реала, который заплатит эти деньги

    ай ай ошибочка. Салах 150 лямов. сорян. пойду забьюсь в угол закроюсь дома в чулане и буду плакать. я неправильно инфу скинул. там какой-то Салам а не Салах))))
    12 ноября 2018 13:12
  9. admin
    Цитата: 1 из Армии Синих
    100 лямов https://www.transfermarkt.com/mohammed-salam-rahama/profil/spieler/213939 на трансфермаркт.

    в этом и фишка) Есть цена на трансфермаркт, а есть реальная цена, которую запросят в Ливерпуле. Если уже Неймары стоят 222 млн. евро, что, Салах настолько хуже, чтобы между ними была разница в 122 лимона?)) Не, как минимум 150 лямов запросят не меньше. И может найтись мешок типа ПСЖ или Реала, который заплатит эти деньги
    12 ноября 2018 13:08
  10. Immortal 8
    Не верю, что придут Икарди и Кулибали. Фекир ещё может быть.
    12 ноября 2018 12:48
  11. admin
    Цитата: 1 из Армии Синих
    Верните Салаха)))

    Он строит втрое дороже Фекира, а последний, возможно, и не хуже) Да и Ливерпуль уговаривать.. какой смысл пытаться?)
    12 ноября 2018 12:32
  12. 1 из Армии Синих
    Верните Салаха)))
    12 ноября 2018 12:14
  13. Dmitry93
    Кулибали слабее Луиса. Фекир слишком переоцененный парень и не стоит он таких денег. Икарди заманчиво, но вряд ли уйдет из Интера.
    12 ноября 2018 11:40
  14. Jean69
    Всё бы хорошо но не могу согласиться с позицией Канте...