Кристоф Лоллишон: «Петр Чех хочет остаться в Премьер-Лиге»

Кристоф Лоллишон: «Петр Чех хочет остаться в Премьер-Лиге»

16.06.2015, 09:56
Батя
Автор статьи
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Тренер вратарей «Челси» Кристоф Лоллишон признался, что Петр Чех хочет остаться в английском футболе и лондонский «Арсенал» является дня него приоритетом. 

«Мы начали готовиться к следующему сезону еще в декабре. Мы знали, что эта ситуация [Чех в роли запасного] не может длиться долго. Это замечательная ситуация для клуба, когда в команде два настолько качественных вратаря, но так не может длиться долго. Петру тяжело оставаться на скамейке.

Его семье нравится в Англии. А игрок счастлив, когда счастлива его семья. Я считаю, что он хочет остаться в Англии, но ничего не знаю о переговорах. Многое будет зависеть от условий.

Преимущество «Арсенала» в том, что они топ-клуб и у них большие амбиции. Петру нравится их футбольная философия. Не думаю, что у «Тоттенхэма» те же амбиции, что и у «Арсенала». «Манчестер Юнайтед»? Полагаю, что они склоняются к Льорису.

Петр хочет побить рекорд «сухих» матчей в Премьер-Лиге. Ему 33 года, и он может провести еще 3-4 замечательных сезона на высоком уровне. Он любит футбол, он перфекционист, и он перейдет в тот клуб, в котором у него будут огромные шансы выигрывать трофеи.

«Ходит много слухов о «ПСЖ», и даже в прошлом году мы слышали их. Он очень хорошо знает французскую Лигу 1, но по сравнению с английским чемпионатом, это будет понижением», - цитирует Лоллишона RMC.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. chelser
    Своими колоссальными заслугами перед "Челси" Большой Пит безусловно заслужил выбрать сам себе место, где он хочет продолжить свою карьеру, понятно, что лондонский "Арсенал" будет являться приоритентным вариантом в силу многих обстоятельств, но готовы ли боссы "Стэмфорд Бридж" позволить нашему "танкисту" сделать такой выбор, вот в чём вопрос? Ждём вердикта от мистера Абрамовича, который судя по информации СМИ должен вынести в ближайшем будущем...
    16 июня 2015 10:37
  2. Акира
    ''Петру нравится их футбольная философия''... Это какая же? Десять лет ходить в бестрофейниках и рубиться за 4 место? )))
    16 июня 2015 10:18
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть