«Арсенал» — «Челси»: анонс лондонского дерби

«Арсенал» — «Челси»: анонс лондонского дерби

31.07.2015, 04:16
Лорс Амачиев
Главный редактор
«Арсенал» — «Челси»: анонс лондонского дерби
 
2 августа на крупнейшей арене Туманного Альбиона сойдутся победители двух турниров предыдущего сезона и оба из столицы Англии.
 
Победитель Премьер-лиги «Челси» будет выяснять отношения с действующим обладателем Кубка Англии — «Арсеналом» и эта игра вызывает повышенное внимание у всех любителей английского футбола.
 
Победа в Коммьюнити Шилд, безусловно, очень престижна. Плюсов в этом достижении масса, хотя бы потому что победа — есть победа. Приятно начать новый розыгрыш с успеха в игре с принципиальным соперником, оценить собственный уровень амбиций, порадовать болельщиков в первом же противостоянии со статусом. Драматизма этой игре придает принципиальность встречи: в последние годы «Челси» и «Арсенал» стали непримиримыми соперниками, а уж что говорить о менеджерах команд — Жозе Моуринью и Арсене Венгере, которые то и дело устраивают словесные перепалки, общаясь с прессой.
 
 
Коллективы подходят в матчу за суперкубок по-разному, для «Арсенала» предсезонная подготовка прошла более ярко и убедительно, поскольку «канониры» выиграли все свои матчи и 2 неофициальных кубка. Бедному «Лиону» подопечные Арсена Венгера и вовсе отгрузили 6 голов, что показало решительность клуба из северного Лондона. Стоит отметить, что в этих матчах прекрасно проявил себя Петр Чех, вновь продемонстрировавший, что год, проведенный на скамейке «Челси», не сказался на уровне его мастерства. Тем не менее, не все у «канониров» гладко, как может показаться на первый взгляд. Ярким примером тому служит игра против «Вольфсбурга»: достаточно скудно играл «Арсенал» в игре против немцев и самое удивительное, что «волки» сумели переиграть своего оппонента в плане территориального преимущества и владения мячом. А ведь речь идет о «канонирах», которые расстаются с игровым снарядом крайне редко. Серьезные проблемы прощупываются в обороне «пушкарей», и Петру Чеху то и дело приходится отдуваться за своих защитников.
 
 
Впрочем, если «Челси» продолжит и дальше демонстрировать ту реализацию, которую наблюдали болельщики «синих» во время американского турне, вряд ли Чеху стоит опасаться за свои ворота. Не очень приятной новостью для поклонников команды стала информация о возможной травме Диего Косты и вполне возможно, что растяжение задней поверхности бедра помешает форварду сборной Испании принять участие в ближайшей встрече. Впрочем, Моуринью не на что жаловаться, когда на скамейке есть такие исполнители как Лоик Реми и Радамель Фалькао. На удивление, текущая форма оборонцев «Челси» оставляет желать лучшего и по уровню ошибок защитники «синих» вполне могут потягаться со своими коллегами из «Арсенала».
 
Однако, что не говори, но команды Моуринью в важных матчах умеют показывать футбол, приносящий результат. Главным оружием «особенного» станет, как кажется, мотивация и классический подход игры в финалах. «Челси» будет ждать ошибок и накажет за любую оплошностью. Арсен Венгер имеет богатый опыт противостояний с португальцем, однако ни разу не сумел наказать своего коллегу: «канониры» никогда не выигрывали у команд Моуринью.
 
Статистика. В последних 5 матчах «Арсенал» ни разу не забил в ворота «Челси», более того, действующие чемпионы Англии за 400 минут отгрузили в ворота «пушкарей» 10 голов — по 2 в среднем за игру. Большая часть голов пришлась на знаменитый матч сезона 2013/2014, когда на юбилейный 1000-ый матч Арсена Венгера «синие» устроили «теннисное шоу», переиграв своего оппонента 6:0.
 
В последний раз «Челси» играл в суперкубке против «Арсенала» (2:1) в сезоне 2005/2006 и тогда под руководством Жозе Моуринью наша команда завоевала трофей благодаря дублю Дидье Дрогба. К слову, в том матче отличился еще один игрок из состава «синих» Франсеск Фабрегас, который в тот период защищал цвета «пушкарей».
 
В 21 веке «Челси» успел поучаствовать в 7 встречах в рамках Комьюннити Шилд и лондонцы выиграли лишь 3 из них. Последний успех датируется 2009 годом, когда под руководством Карло Анчелотти «синие» переиграли «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти (4:1).
 
Фото: Терри и Лэмпард радуются успеху в победном матче суперкубка против «Арсенала», 2005 год.
 
 
Фото: победа лондонцев в 2009 году.
 
 
Котировки букмекеров. Сотрудники одной из самых авторитетных контор «William Hill» отдают небольшое предпочтение «синим».
 
Победа «Арсенала» Ничья*  Победа «Челси»
2,87 3,25  2,50

*Учитывается результат основного времени

Игра стартует 2 августа (17:00 по МСК), в прямом эфире матч покажет российский телеканал Спорт 1 (прямая трансляция), начало показа — 16:55 по МСК.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
32 комментария
  1. Vidbut
    накостыляют нам сегодня
    2 августа 2015 16:49
  2. golesso
    Вот ссылка на матч:
    http://soccer7.ru/index.php/onlajn/132-arsenal-chelsi
    2 августа 2015 15:14
  3. admin
    Цитата: ВИЛЛИАН-22
    Так что, снова будем прогнозировать только Челси, или все таки будем и других команд прогнозировать, мы же в прошлом сезоне обетом говорили.!

    пока только "Челси")
    1 августа 2015 04:08
  4. ВИЛЛИАН-22
    Цитата: DorianGray
    Цитата: skipperJT
    2-1, не раз меня выручала при ставках на счет в футбольных матчах, не исключением будет и эта встреча, причём победа будет волевой, и конечно же наша)))

    Да, кстати, ребята, не забывайте, что с новым сезоном и конкурс прогнозов стартует. Так что все переходим в тотализатор и участвуем в конкурсе прогнозистов! Тройку лучших по итогам сезона ждут призы от нашего портала!

    Само собой, я потом еще новость-напоминалку опубликую, но тем не менее, не забудьте!)

    Так что, снова будем прогнозировать только Челси, или все таки будем и других команд прогнозировать, мы же в прошлом сезоне обетом говорили.!
    31 июля 2015 17:22
  5. assa
    :diablo_mini: БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ЧЕХА В РАМКЕ другого клуба!! сразу хочется матерится!!
    31 июля 2015 14:38
  6. admin
    Цитата: snatch
    В этом сезоне :

    Завершение эпохального батла "Чех против Куртуа - серия пенальти!!!" ....

    ..все остальное не имеет значения...

    Я и пикчу подобрал соответствующую, как видишь :D
    31 июля 2015 14:16
  7. Almaty_kz
    Цитата: JohnTerry
    Цитата: Almaty_kz
    Цитата: hateam
    Цитата: skipperJT
    Хочу добавить, Чех вроде не чужой для нас человек)))

    Однако в этой конкретной игре я желаю ему побольше ошибок))


    я наоборот, чтобы куртуа всё пропустил, всё подряд!!!

    Ты в своем уме? Хочешь, чтобы Челси пожертвовал кубком, чтобы дать тебе повод хэйтерить Куртуа?


    ДА!!!!!!!!!!!!!!!
    чтобы постоянно пропускал куртуа, ПОСТОЯННО!!!!
    не нравится мне он!
    чтобы в след.году лучший вратарь взял Петя!
    31 июля 2015 14:10
  8. snatch
    В этом сезоне :

    Завершение эпохального батла "Чех против Куртуа - серия пенальти!!!" ....

    ..все остальное не имеет значения...
    31 июля 2015 13:36
  9. JohnTerry
    Цитата: Almaty_kz
    Цитата: hateam
    Цитата: skipperJT
    Хочу добавить, Чех вроде не чужой для нас человек)))

    Однако в этой конкретной игре я желаю ему побольше ошибок))


    я наоборот, чтобы куртуа всё пропустил, всё подряд!!!

    Ты в своем уме? Хочешь, чтобы Челси пожертвовал кубком, чтобы дать тебе повод хэйтерить Куртуа?
    31 июля 2015 12:34
  10. KhodinPP
    хотелось бы увидеть наши ворота сухими, поэтому ставлю на 2:0...и еще бы дебютный гол Фалькао!
    31 июля 2015 11:05
  11. Dltr
    Не смотря на то что набрали они неплохой ход, ставлю на своих! Ведь это Венгер! Какая не была сыгранность, отличные результаты предыдущих матчах, все равно...начнется игра против команды Жозе...и полный слив!

    Петьку жалко))
    31 июля 2015 10:46
  12. bekaerg
    2-0 В НАШУ ПОЛЬЗУ)ЖДУ дебютных голов от ЕЛЬ-ТИГРО!
    31 июля 2015 10:02
  13. DROGBA95
    Нужно в 1 тайме забить 2 гола а во 2 тайме добить их нужно.......)))
    31 июля 2015 09:24
  14. Ravshanbek Junaydullaev
    Думаю 1:1 потом пенальти ну уж дыры Чеха мы знаем
    31 июля 2015 09:11
  15. Almaty_kz
    Цитата: hateam
    Цитата: skipperJT
    Хочу добавить, Чех вроде не чужой для нас человек)))

    Однако в этой конкретной игре я желаю ему побольше ошибок))


    я наоборот, чтобы куртуа всё пропустил, всё подряд!!!
    31 июля 2015 09:03
  16. Almaty_kz
    Цитата: Askarko

    Месси потирает ручки в превкушении голов чеху без наших защитников


    это вообще не в тему, что во всех промахах и не забитых голов месси чеху, все заслуги у обороны.
    эту оборону месси проходил, как нож сквозь масло.
    31 июля 2015 09:02
  17. Акира
    Цитата: Bober

    В твоем плане нравится все, не считая Микела

    Есть и альтернатива - выпустить Зума вместо Оскара или Сеска, где-то на минуте шестидесятой, семидесятой))
    31 июля 2015 06:51
  18. Askarko
    Надеюсь эль тирге сделает хеттрик своему любимому вратарю.
    Месси потирает ручки в превкушении голов чеху без наших защитников
    31 июля 2015 05:39
  19. skipperJT
    Цитата: hateam
    Цитата: skipperJT
    Хочу добавить, Чех вроде не чужой для нас человек)))

    Однако в этой конкретной игре я желаю ему побольше ошибок))

    Ну так и я об чём)))
    31 июля 2015 05:18
  20. hateam
    Цитата: skipperJT
    Хочу добавить, Чех вроде не чужой для нас человек)))

    Однако в этой конкретной игре я желаю ему побольше ошибок))
    31 июля 2015 05:17
  21. admin
    Цитата: skipperJT
    31 июля 2015 05:12
  22. skipperJT
    Хочу добавить, Чех вроде не чужой для нас человек)))
    31 июля 2015 05:09
  23. skipperJT
    2-1, не раз меня выручала при ставках на счет в футбольных матчах, не исключением будет и эта встреча, причём победа будет волевая, ну и конечно же наша)))
    31 июля 2015 05:05
  24. admin
    Цитата: Bober
    В твоем плане нравится все, не считая Микела

    согласен... на предсезонке играл чересчур тухло даже на фоне самого себя.. пару гольцов точно привез. Надеюсь дело до Микела не дойдет или дойдет при солидном счете в нашу пользу)
    31 июля 2015 05:02
  25. hateam
    Цитата: Bober
    В твоем плане нравится все, не считая Микела
    лол, ты че. Он же великий магистр сушки!
    31 июля 2015 05:00
  26. hateam
    Цитата: DorianGray
    да, это социальная сеть прогнозистов, любой желающий может создать собственную колонку прогнозов.

    Круто! Спасибо
    31 июля 2015 04:59
  27. Bober
    Цитата: Акира
    Склоняюсь к 2-0 в нашу пользу. Первые минут пятнадцать будем давить ананиров, прижмём их к воротам и забьём. Потом отходим на игру вторым номером и ждём ошибки ананиров, которая непременно случится и делаем счёт 2-0. Далее по классической схеме - выпускаем Микела вместо Оскара и сушим матч до победного.

    В твоем плане нравится все, не считая Микела
    31 июля 2015 04:59
  28. admin
    Цитата: Bober
    Дети Венгера зазнались, пора ставить щеглов на место!

    "щеглы" то ход набрали, так что интересно, что противопоставит Моуринью команде Венгера. Надеюсь это будет не тактика "все в оборону, Микел в опорку, а Азар что-нибудь придумает". Рассчитываю на что-то более остроумное.
    31 июля 2015 04:57
  29. admin
    Цитата: hateam
    1:1 основное время) чувствую, что без пенальти не обойдется.

    Извините за то что не в тему, а прогнозы на главной странице бетингэксперт бесплатные??

    да, это социальная сеть прогнозистов, любой желающий может создать собственную колонку прогнозов.
    31 июля 2015 04:56
  30. Bober
    Дети Венгера зазнались, пора ставить щеглов на место!
    31 июля 2015 04:55