Антонио Конте: «Нам нужно набрать еще 21 очко»

Антонио Конте: «Нам нужно набрать еще 21 очко»

19.03.2017, 09:17
Батя
Автор статьи

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Представляем Вашему вниманию интервью Антонио Конте после матча против «гончаров».

- Сегодня вашей команде пришлось продемонстрировать, что они сильны физически и психологически.

Антонио Конте: «Да, и я этим доволен. Когда наступает эта стадия сезона и когда играешь против "Стока", нужно быть готовыми психологически и физически. Благодаря этому нам и удалось сегодня победить. Матч был трудным, но мы старались играть в футбол и заслуженно победили. Нам противостояла очень хорошая команда, очень сильная».

- Гол Гари Кэхилла является демонстрацией нынешнего духа «Челси»?

Антонио Конте: «Да. И я рад за него, потому что мы пропустили пенальти, когда рефери заметил его небольшой толчок. И это здорово для него, что он забил гол, победный гол».

- Диего Косте забить не удалось, но сегодня он был в центре событий. Должен ли он порой сдерживаться?

Антонио Конте: «Думаю, Диего сыграл очень хорошо. Он был очень дисциплинирован, ведь непросто оставаться спокойным, когда получаешь желтую карточку в начале игры. Диего демонстрирует мне свое отличное поведение и желание бороться за команду, он думает о команде. Хочу, чтобы он продолжал в том же духе. Диего - отличный игрок».

- Вы не проигрывали в Премьер-Лиге с начала января. Что является ключом к этой последовательности?

Антонио Конте: «Мы должны продолжать в том же духе. Повторю, я считаю, что мы должны набрать 21 очко, чтобы выиграть лигу. Впереди еще 10 матчей. Безусловно, сегодня была отличная победа, хороший сигнал для нас. Но важно продолжать в том же духе, с той же самоотдачей, с той же работоспособностью».

- Вы говорите, что вам нужно 21 очко. Но ни одна команда в истории Премьер-Лиги, у который было 13-очковое преимущество, не упускала титул. Даже если вы еще не выиграли его, находится ли судьба титула в ваших руках?

Антонио Конте: «Честно говоря, иметь на этой стадии сезона преимущество в 10 очков... Сейчас оно 13 очков, но если наши соперники выиграют завтра, то оно вновь будет 10 очков. Я думаю, что мы должны думать о себе, а не о других командах. Сегодня для нас было важно победить. Если матчи соперников завершатся с хорошим для нас результатом, мы будем рады, но для нас важно играть в свою игру, оставаться сосредоточенными, демонстрировать волю к борьбе, как мы сделали это сегодня».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. snatch
    21 это и есть очко
    20 марта 2017 06:06
  2. Mtl_chelsea
    Вот это заряд
    19 марта 2017 09:49
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть