Конте: «У «Тоттенхэма» было преимущество над «Челси»

Конте: «У «Тоттенхэма» было преимущество над «Челси»

8.05.2017, 14:27
Батя
Автор статьи

Главный тренер «Челси» Антонио Конте считает, что его команды было в более слабой позиции по сравнению с «Тоттенхэмом».

«Думаю, если сравнивать "Тоттенхэм" с "Челси", то у них в этом сезоне было преимущество».

«Маурисио Почеттино - очень хороший менеджер и он работает с этой командой три года. В прошлом сезоне они боролись за чемпионство, а "Челси" занял 10-ю позицию. Вы можете посмотреть на нашу работу на трансферном рынке, и на работу "Тоттенхэма". Так что я считаю, что проект "Тоттенхэма" обладал преимуществом по сравнению с нами».

«Это мой первый сезон и для меня многие ситуации оказались новыми, многие игроки. Почеттино работает здесь уже три года и заменил многих игроков в своей команде. Я считаю, что сейчас у "Тоттенхэма" действительно крепкая команда и это нормально, что они сражаются за титул».

«В этом сезоне, если бы "Челси" не показывал такую игру, "Тоттенхэм" без проблем стал бы чемпионом. Но, повторю, "Тоттенхэм" находится на более продвинутой стадии по сравнению с "Челси"».

«Участие "Тоттенхэма" в еврокубках? Не забывайте, что они вылетели на групповом этапе, а Лигу Европы покинули на первой же стадии. Так что, если сравнить их матчи и наши, то какой будет разница, восемь матчей?».

«Но если сравнить составы, количество игроков в составах, то вы увидите разницу: одна команда готовилась играть в Лиге чемпионов с 25 или 26 игроками, а другая готовилась играть только в лиге, Кубка Англии и Кубке Лиги».

«Я ожидал серьезной конкуренции со стороны "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэма", "Арсенала" и "Ливерпуля". И того же я жду в следующем сезоне. Но к тому времени мы будем уже год вместе, и у нас будет возможность выйти на рынок и приобрести подходящих игроков для моей идеи футбола».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. FalconOleg
    Надеюсь Конте будет с нами еще несколько сезонов, а не Слуцкий) И раз он подбирает состав и на следующий сезон, то похоже уходить не собирается)
    8 мая 2017 19:53
  2. ricasso1
    "Моей идей"-эти слова мне по душе!
    8 мая 2017 15:43
  3. shakh4ever
    Конте красава. Троллит
    8 мая 2017 15:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть