Последние капитанские заметки Джона Терри

Последние капитанские заметки Джона Терри

21.05.2017, 16:14
Батя
Автор статьи

Капитан «Челси» Джон Терри предматчевой программке поблагодарил всех за проведенные годы на «Стэмфорд Бридж».

«Это мои последние капитанские заметки в "Челси". Мне трудно даже писать об этом, но я не могу передать словами, насколько я счастлив, что покидаю "Бридж" под чемпионское празднование. Я не посмел бы просить о большем после 22-х невероятных лет в этом великом клубе.

Я столь многим обязан очень многим людям, которые помогали мне в моей карьере - моей семье, близким друзьям и всем, кто развивал мой талант и предоставлял мне наилучшие условия для прогресса.

Я пробивался здесь с 14-летнего возраста, будучи фанатом и игроком молодежной команды. Я чистил бутсы игроков, а также раздевалки, туалеты, душевые, даже делал игрокам кофе в клубном автобусе. Все это было отличным образованием и воспитанием для меня, и я наслаждался каждой минутой. У меня был голод к тому, чтобы стать регулярным игроком первой команды и, в итоге, капитаном нашего великого клуба. И я очень горжусь, что мне это удалось.

Пробиться в состав первой команды, затем стать капитаном и свидетелем того, как мой любимый клуб преобразовался в один из величайших и лучших клубов в мире под владением господина Абрамовича, было абсолютной мечтой. И я безмерно горжусь тем, что ухожу в качестве нашего самого успешного капитана, сыграв более 700 матчей за первую команду. Всем моим товарищам по команде и менеджерам: для меня было честью играть с вами в синих цветах "Челси", и я благодарю весь персонал, с которым я работал всю дорогу.

Для меня было привилегией работать с Антонио в этом сезоне и видеть, какой он прекрасный тренер. Он проделал невероятную работу в своем первом сезоне не только в "Челси", но и в английском футболе, и он заслуживает всех похвал, которые получает за то, что вновь привел нас к чемпионству.

Я также хочу отметить Стива Холланда, который, спустя восемь лет, покидает клуб в конце сезона. Было здорово наблюдать за тем, как он прошел путь от тренера резервной команды до члена тренерского штаба первой команды и стал отличным тренером и моим другом. В прошлом году он принял на себя тренировки и подготовку команды в трудные времена и, хотя по нему будут скучать здесь, он добьется большого успеха на своей новой должности в сборной Англии.

Для меня большая честь стать первым игроком, который выиграл Премьер-Лигу пять раз в качестве капитана и я не могу дождаться, когда подниму трофей вместе с Газом в конце сегодняшней игры. Это будет эмоциональный день, поверьте мне, ведь здесь я пережил столько великолепных моментов, а ваша поддержка сделала их еще лучше.

Я никогда не смогу достаточно отблагодарить вас за вашу поддержку на всем пути, за то, что поднимали меня, когда я падал, или распевали мое имя, заставляя меня чувствовать себя лучшим защитником в мире. Для меня это значило все. Без вас всех не существовало бы футбольного клуба "Челси". Так что поверьте мне, когда я говорю, что это самые трудные недели моей жизни. Я чрезвычайно благодарен и всегда буду благодарен за вашу поддержку с того момента, как я впервые вышел на поле "Стэмфорд Бридж" во время моего дебюта в 1998 году, и до сегодняшнего дня. От чистого сердца - спасибо.

Сегодня мы можем стать первой командой, которая выиграла 30 матчей за сезон в Премьер-Лиге, и мы хотим убедиться, что закончим сезон очередной победой. Затем я увижу вас на "Уэмбли" в финале Кубка Англии. Давайте

отдадим все силы ради завоевания Дубля».

«Вперед, "Челс"!».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bost90
    ДЖОН!!!!Спасибо БРАТУХА за всё!!!!!Ты-ЛЕГЕНДА!!!!И навсегда в наших сердцах!!!!!!Thanx for U,BROTHER!!!!
    21 мая 2017 17:53
  2. foursticks
    Оффтоп: жаль только что такой матч комментирует на ТВ какое-то жутко косноязычное чудо...
    21 мая 2017 17:24
  3. Pride7som
    Лучший из лучших,что сказать...
    21 мая 2017 17:21
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть