Форум

{speedbar}

Мы с тобой одной крови

fokstrot
fokstrot Посетители Сообщений: 0
Торрес,
За юношу СПАСИБО. А ответил я именно тебе, потому что ты попытался ответить на мой вопрос по матчу Ч & ВХ. Правда у тебя это не получилось, т.к. хваставство о твоём профессионализме всегда бежит впереди тебя. Прямо мания величия какая-то. В мифах древнего Рима есть притча о Нарциссе. Прочти её, полезно. А если о хамстве, то вспомни про котлетки. Да и про другие словечки в твоих ответах пользователям данного сайта.
Сообщение отредактировал fokstrot 1 февраля 2014 - 05:58
#11 1 февраля 2014 - 05:43
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
В мифах древнего Рима есть притча о Нарциссе. 

В мифах древнего Рима рассказывается, что при рождении ущербных детей, их сбрасывали с высокой горы.
А у нас видимо выбрали маленький пригорок... bully
Напоминаю, что с хамами и людьми страдающими комплексом неполноценности, стараюсь не общаться...
#12 1 февраля 2014 - 15:25
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
ну как мне кажется дело не только в желании Маты. тут если не видел бы для себя выгоды Моуринье, не думаю что с такой легкостью он его отпустил. против своей воли Жозе ничего не сделает ради того чтоб Мата перешел в свой любимый клуб. чую, тут не все так чисто, как со стороны Маты так и со стороны Моуринье.

ведь по словам того же Маты, Жозе выбрал для него именно МЮ. кто из них лукавит не понятно.
Сообщение отредактировал Dltr 2 февраля 2014 - 00:23
#13 2 февраля 2014 - 00:22
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Dltr
Никто из них не лукавит...Чисто по-человечески, Мате был задан вопрос, куда бы ты хотел перейти.
Заметь, ведь инициатива ухода из команды принадлежала Хуану.
И руководство отнеслось к его просьбе по человечески, учитывая то что он столько сделал для команды.
Ты же понимаешь, что такие вопросы Моуриньо сам не решает. Хуан предпочёл МЮ, его желание было удовлетворено.
Мало того, в стратегическом плане просьба Хуана, полностью совпала с желанием Моуриньо решить более далёкие планы.
В чём это выражается попробую высказать в новой теме которая будет касаться МЮ, Хуана и Челси.
Тема будет называться Бедный Йорик Мойес
Сообщение отредактировал Торрес 2 февраля 2014 - 03:34
#14 2 февраля 2014 - 03:34
fokstrot
fokstrot Посетители Сообщений: 0
Торрес,
Да и я с самовлюблёнными павлинами больше не хочу общаться.
#15 2 февраля 2014 - 08:58
Торрес
Торрес Забанен Сообщений: 0
Из многочисленного материала о транфере Хуана Маты из "Челси" в МЮ, мне понравилась статья которую опубликовал ведущий футбольный редактор SB Nation Graham MacAree. Очень тонко подмечены те нюансы игры Хуана, о которых не всякий решился бы сказать вслух.
Мне представляется, что и вам эта статья будет интересна в плане оценки игры Хуана в Челси.

Две стороны одной медали: трансфер Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед»

Продажу Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед» можно рассмотреть с двух интересных и противоречивых сторон. С одной, «синие» продали своего дважды Игрока года прямому конкуренту. А с другой, «Манчестер Юнайтед» отдал рекордные для себя деньги за игрока скамейки «Челси». Оба суждения являются абсолютно верными, что делает этот почти парадоксальный трансфер очень запутанным.

А все потому, что Хуан Мата и сам является очень непростым игроком.

Цифры не лгут. В «Челси» Хуан Мата стал одним из самых эффективных футболистов в мире. В отличие от других плеймейкеров, которые предпочитают сыграть осторожно, и нацелены на контроль мяча, Мата сделан совсем из другого теста. Как Месут Озил и Давид Силва, он действует грациозно и отлично чувствует игру; в отличие от них, в нем преобладает неудержимый атакующий инстинкт. Мата сочетает в себе шарм с безжалостным инстинктом убийцы.

Вот почему он забивает больше, чем почти любая другая «десятка» в мире. Там, где Озил терпеливо выжидает момент, Мата форсирует события, и если он видит возможность завершить атаку, будь то удар или дерзкий пас, он рискнет.

В период с марта 2012 года, когда был уволен Андре Виллаш-Боаш, и до конца прошлого сезона, Мата был ключевым звеном в атаке «Челси». С мячом в своих ногах, он представлял серьезную угрозу для соперника, на какой позиции он бы не оказался - на фланге он мог исполнить один из тех изящных, идеальных кроссов. В центре он всегда находил способ продолжения атаки. А в штрафной он одним касанием мог освободить для себя пространство, после чего отправить мяч мимо беспомощного голкипера.

За его игрой наблюдали, затаив дыхание. Прошлый сезон Мата закончил с 20 голами и 35 результативными передачами (хотя большинство из них были сделаны со стандартов, в чем он также превосходит многих игроков). «Челси» забил 147 голов в сезоне 2012/13, 37% из которых при непосредственном содействии Маты.

Неудивительно, что фанаты обожают его. Атакующие игроки всегда были в большем почете, а Хуан Мата был одной из лучших атакующих сил в Премьер-Лиге. Кроме того, он был (и остается) очень умным, образованным и думающим человеком и за пределами поля.

Все указывало на то, что если убрать Мату из команды, то «Челси» ждет неизбежный коллапс. Но в этом сезоне произошла забавная вещь. Его убрали, и… команда не посыпалась. Приход Моуринью позволил «Челси» больше не зависеть от лучшего игрока последних лет. Более того, в этом сезоне Хуан является лишь бледной тенью самого себя.

«Синие», без существенного обновления стартового состава, стали гораздо лучшей командой, по сравнению с прошлыми сезонами. Падение Маты совпало с ростом всех остальных атакующих игроков. Совпадение ли?

Правда в том, что Хуан Мата был центром системы, которая была наиболее эффективной для него, которая позволяла ему вести игру на свой лад, а остальная команда должна была компенсировать его слабые стороны. Многое было сказано о том, что ему не хватает оборонительных навыков, о его неспособности агрессивно прессинговать, и о том, что ему необходима полная свобода действий на поле. Но это лишь некоторые причины, по которым 25-летнего испанца так трудно вписать в команду, которая не построена вокруг него.

И в этом великий парадокс Маты - чтобы получить от него максимальную пользу, остальные игроки должны «страдать» от его «ласковой тирании». Он вознаградит вас, и вознаграждал в избытке, но всему есть определенная цена. Чтобы Мата показывал свою лучшую игру, вся остальная команда должна чем-то жертвовать. Но всему есть предел, и даже лучшая «десятка» в футболе может довести вас лишь до определенных высот, но не до вершины.

Можно сказать, что в прошлом сезоне ФК «Челси» был ФК «Мата». Клуб едва ли мог выиграть матч без испанца в составе. Мата внес существенный вклад в те 75 очков и третью позицию в Премьер-Лиге, которые позволили клубу занять важное место в зоне Лиге Чемпионов.

Все любили Мату, и расставание с ним, возможно, могло состояться по-другому. Но оно позволяет Азару и Оскару проявить свои лучшие качества, которые более полезны для команды. Мата все еще мог бы играть в этой системе на позиции вингера или даже стать главным козырем на скамейке, но он уже не был бы столь эффективным и не имел бы такое влияние на игру, которое он имел во время своего апогея.

Хуан Мата, вероятно, все еще оставался лучшим игроком «Челси», но с одной оговоркой - в системе, центром которой является он. Но эта система стала идти в разрез с эволюцией и интересами команды. Мы больше не топчемся на месте в надежде занять третье или четвертое место, которое позволит нам участвовать в Лиге Чемпионов, полагаясь на нашу волшебную «десятку». Клуб должен был вырваться из этого цикла.

Это означало маргинализацию, а, в конечном счете, и продажу Хуана Маты, игрока, который одновременно держал клуб на плаву и, частично, тянул его вниз. Это непростое решение, но, для эволюции команды, оно почти наверняка является правильным.

Graham MacAree
geg, Dltr, tomskii и ещё 1 нравится это сообщение.
#16 2 февраля 2014 - 13:50
Dltr
Dltr Посетители Сообщений: 0
Торрес,
в общем, весна покажет кто где нагадил))
#17 2 февраля 2014 - 17:20
hateam
hateam Посетители Сообщений: 0
Торрес,
Судя по отзыву, мы едва ли не футбольного Халка продали, сравнение с Силвой и Озилом понравилось. Статья прекрасна) спасибо)
#18 2 февраля 2014 - 17:24
tomskii
tomskii Посетители Сообщений: 0
Продали профессионала, который не вписался в требования тренера. И заметим, в прошлые годы при каком либо нажиме тренера на игроков-того сливали игроки. Жозе прижал всех так, что высказать недовольство, игрой тем более, никто не может. Да и не хочет видимо. К тому же Моур показал себя джентльменом при трансфере Маты. И возможно, Мата с лета запал на возможное предложение МЮ.
#19 2 февраля 2014 - 20:59
snatch
snatch Посетители Сообщений: 0
Торрес,
спасибо за перепечатку Graham MacAree - ключевая мысль автора, которой я всегда придерживался, наблюдая этот испанский "феномен" - то что хорошо для Маты, то, по Гамбургскому счету, губительно для Челси. Пусть теперь МЮ губит.
#20 2 февраля 2014 - 21:29
  • Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть