Форум

{speedbar}

Fernando Torres

Maxim
Maxim Администраторы Сообщений: 0
Fernando Torres
Информация
Номер: 9
День рожд.: 20 Мрт 1984

Фернандо Торрес прибыл в “Челси» в последний трансферный день – 31 января 2011 года – после трех с половиной сезонов в «Ливерпуле». Бомбардирские достижения Торреса в английском футболе не подлежат сомнению: 26-летний игрок перед приходом в наш клуб забил за «Ливерпуль» 65 голов в 102 матчах чемпионата и 81 в 142 матчах во всех турнирах.


Он перебрался в премьер-лигу в возрасте 23 лет, проведя предыдущие 12 лет в мадридском «Атлетико», клубе, базирующемся в нескольких километрах от его родного городка в окрестностях столицы.

В своё время «Эль Ниньо» был самым молодым игроком «Атлетико» и самым молодым его капитаном. Он дебютировал в 17 лет, а два года спустя примерил капитанскую повязку.

В первом сезоне он не особо блистал, забив лишь 6 голов в 36 матчах чемпионата, однако на следующий год эта цифра возросла до 13 голо в 29 матчах, а в сезоне 2003/04 гг. была достигнута отметка в 20 голов. Это был наиболее плодотворный сезон Торреса в Испании и год дебюта в национальной сборной.

Последующие выступления игрока на международной арене и 75 голов в 174 матчах испанского чемпионата означали, что за его подписью охотились многие клубы в Европе, но он предпочёл работать под руководством соотечественника Рафаэля Бенитеса в «Ливерпуле».

Трансфер в июле 2007 года был оценен приблизительно в 20 миллионов фунтов, Луис Гарсия проследовал в обратном направлении, а первый гол Торреса за мерсисайдцев был забит в ворота «Челси» на «Энфилде», тогда он открыл счёт в ходе ничьей 1:1, обыграв Таля Бен-Хаима. Это был первый из семи голов в семи матчах против «Челси». Это его наилучший показатель во встречах с английскими клубами.

На пути к 33 голам в своём первом сезоне в Англии он сделал три хет-трика, став первым игроком «Ливерпуля» после предыдущего обладателя «девятки» Робби Фаулера, преодолевшим рубеж в 30 голов в одном сезоне.

Его второй сезон принёс 17 голов (травма сократила количество его появлений на поле), а его команда финишировала второй, на три очка и одну позицию в турнирной таблице опередив «Челси». В прошлом сезоне, несмотря на падение «Ливерпуля» в таблице на седьмое место, Торрес забил очень приличные 22 гола в 32 матчах.

Он отправился на Чемпионат мира в ЮАР, уже будучи победителем европейского первенства на взрослом уровне.

В юные годы Торрес становился лучшим бомбардиром сборной уровней до 16 и до 19 лет на Чемпионатах Европы, а свой первый гол на взрослом уровне он забил в ворота сборной Италии в возрасте 20 лет, семь месяцев спустя после первого вызова в команду.

На Чемпионате мира 2006 года в Германии он забил трижды на групповой стадии, однако в первом раунде плэй-офф Испания проиграла Франции. Однако спустя два года его команду было не остановить на Евро-2008, Торрес забил однажды на пути к финалу и единственный гол в матче в Вене, когда была побеждена Германия. Это был первый серьёзный трофей испанцев с 1964 года.

Прошлым летом в ЮАР во время Чемпионата мира Торрес пытался набрать форму, перенеся операцию в апреле. В результате Педро из «Барселоны» занял его место в победном полуфинале против Германии.

Тренер Висенте дель Боске также не включил Торреса в стартовый состав на финал. Он вышел на замену в дополнительное время матча против Нидерландов, однако надорвал мышцу до завершения встречи.

В Англии в этом сезоне, до перехода к «синим», Торрес сыграл 26 матчей за «Ливерпуль», забив 11 голов, включая оба мяча в проигранном «Челси» матче на «Энфилде» в ноябре.

По прибытии в «Челси» он стал первым нападающим под девятым номером со времен Эрнана Креспо в сезоне 2005/06 гг., но ему потребовалось 14 матчей, чтобы наконец забить — но это было впечатляющее и радостное зрелище на залитом дождем «Бридже» в матче с «Вест Хэмом». В первом сезоне этот гол остался для игрока единственным, но после весьма удачной летней предсезонки надежды на сезон 2011/12 гг. чрезвычайно высоки — и мы обязательно увидим того Фернандо Торреса, который так мучил «Челси», играя в красном.
#1 16 июля 2013 - 04:03
Domonic_Tarreto
Domonic_Tarreto Посетители Сообщений: 0
Вас ребята не знаю ,но я очень хочу верит этому игроку ))) для меня щя он главный цн ))) не какой Ба ,Лукаку , Щюррле и может Руни не сравним
#2 18 июля 2013 - 17:28
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
Ну, уж про Руни ты загнул... Руни отличный ЦН. Мы же не берем прошлое, а настоящее. Если все-таки Торрес останется, то теперь конкуренция должна его вынудить наконец-то или играть, как он умеет, или сидеть и натирать лавку до блеска.
#3 19 июля 2013 - 13:09
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Для Торреса- это последний шанс заиграть хотябы на 70% как раньше под руководством Моура!
#4 19 июля 2013 - 18:51
Alisher
Alisher Посетители Сообщений: 0
Сообщение отредактировал Alisher 19 июля 2013 - 19:40
#5 19 июля 2013 - 19:35
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Скажу одно нашему Торресу не хватает уверенности вот и вся проблема. Он чувствует себя скованно, и каждый раз когда он хочет быть у него в голове одно, не забью бобелы порвут.. и он отдает мяч.. другому игроку.
#6 8 сентября 2013 - 14:41
Aguero
Aguero Посетители Сообщений: 0
Верим в Нандо!До конца карьеры успеет отработать 50 лямов.Кстати хоть он не играет так как в Ливере, но парень грамотный-пришел за трофеями-он их и получает.За 2 с половиной сезона 3 трофея.Уже круче чем в прошлой команде.

Кроме шуток и приколов...на самом деле игрок полезный в плане "повозить защиту", оттянуть игрока обороны, обыграть один в один.Можно считать переквалифицировался из ЦФ в АПЗ.Не получается забивать...что ж...пусть другие это делают а он передачи будет раздавать голевые
#7 8 сентября 2013 - 21:50
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Ему уверенности и голы пойдут, надо что бы он почувствовал себя в своей тарелке
#8 8 сентября 2013 - 22:21
Ребекка
Ребекка Посетители Сообщений: 0
barmaleygg,
а сколько ему ещё лет надо, чтоб почувствовать себя в "своей тарелке"???
#9 9 сентября 2013 - 18:36
barmaleygg
barmaleygg Посетители Сообщений: 0
Ребекка,
Честно я не знаю, что там внутри клуба. Знает только тренер.
#10 9 сентября 2013 - 19:38
  • Статистика форума

    Сейчас онлайн: 2

    Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | |

    Создано тем
    243
    Написано сообщений
    5406
    Пользователей
    12476
    Новый участник
    lollipop 12345
    Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
    Подтверждаю
    Закрыть