Live: закончен матч "Суиндон Таун" - "Челси" со счетом 0:2

24.09.2013, 21:22
Лорс Амачиев
Главный редактор
Нашей команде предстоит сыграть выездной матч в рамках 3 раунда Кубка Лиги и портал ChelseaNews.Ru будет держать своих пользователей в курсе всех событий, касательно матча.

Что нужно отметить касательно игры? Прежде всего то, что сегодня, вероятнее всего, мы увидим экспериментальный состав от Жозе Моуриньо. Благо соперник позволяет пойти на уступки и мы имеем право на эксперименты, тем более с нашей то скамейкой запасных. Напомним, что "Суиндон" является представителем Второй футбольной лиги Англии.

Наш портал на этой странице будет освещать события матча для своих посетителей.

90+3' Ничего интересно не произошло в последние минуты. Звучит финальный свисток. Матч окончен! Спасибо всем за внимание, текстовую трансляцию для вас вел редактор ChelseaNews.Ru Лорс Амачиев, до новых встреч.  smile

90+1' Арбитр добавил 3 минуты к матчу.
90' Опасно! Торрес получил мяч на ход на левом фланге атаки, блестяще разобрался с соперником на подступах, ушел от двух оппонентов в штрафной, оставил не у дел вратаря, но не успех добить - подоспевшие защитники успели выбить сферу из под ног испанского форварда, но прямо на Виллиана, который с 15 метров пробил прямо по центру ворот, где стоял защитник.
89' Очевидно, что до логического конца доводят матч подопечные Жозе Моуриньо.
87' Опасно! Демба Ба получил передачу от Фернандо Торреса находясь на правом краю атаки, подобрал мяч и пробил в дальний угол ворот Фодерингана! Немного неточно!
84' Эх, Виллиан Виллиан! Извиняется бразилец перед Торресом: один на один после изумительного паса Давида Луиса вышел вингер и мог выдать пас на пустые ворота для Торреса, однако предпочел пробить сам и не сумел попасть в дальний угол ворот. Мяч ушел за лицевую.
82' Райан Бертранд получил мяч на левом фланге атаки, вошел в штрафную и выдал пас под удар Хуану Мате, испанец с 20 метров зарядил по трибунам.
80' Притчард нанес несильный неточный удар с 25 метров по воротам Шварцера, австралиец глазами проводил мяч за лицевую линию.
78' Опасный удар со штрафного нанес Давид Луис. Мяч сквозь стенку полетел в угол ворот Фодерингана, однако голкипер хозяев поля справился с выстрелом бразильского центрбека.
78' Демба Ба выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.
77' Томпсон получает желтую карточку за грубую игру против Эссьена в 30 метрах от ворот Фодерингана.
76' Показалось, что грубо сыграли против Луиса на линии штрафной "Тауна", однако Оливер не усмотрел в эпизоде никакой грубости.
74' Замена у хозяев. Аджоуси уходит с поля, Габас вышел на поле.
73' Выполнил навесную передачу Хуан Мата, мяч заметался в штрафной "Суиндона", а Гари Кэхилл чрезмерно активно пытался атаковать ворота хозяев, в результате чего англичанин нарушил правила.
72' Очередной кросс Виллиана блокируется Томпсоном. Угловой.
70' Опасно! Кевин Де Брюйне фактически вывел Торреса на рандеву с голкипером "Суиндона", испанец зряче пробивал в дальний угол, но Фодеринган угрозу от ворот отвел, а добивавший сферу Виллиан умудрился с 10 метров промахнутся по открытым воротам.
68' На Де Брюйне нарушены правила в центре поля.
67' Хуан Мата получил мяч на левом краю атаки, остановил сферу и заметил подключение Бертранда, Райан получил мяч от испанца на ход, но не сумел выполнить точную передачу, в итоге сфера улетела на угловой.
65' Опасно! Хуан Мата исполнил навесную передачу в штрафную хозяев поля и защитники "Суиндона" вынесли мяч, однако набежавший Де Брюйне едва с лета не вогнал мяч в ворота с 20 метров, кто то из защитников, стоявших около ворот среагировал на удар и угрозу отвел!
64' Аспиликуэта заработал штрафной на правом краю атаки "синих".
61' Мата нарушил правила примерно в 30 метрах от ворот "Челси".
59' Опасно!!! Гессан с 5 метров в упор расстреливал Шварцера, а боковой арбитр зафиксировал оффсайд у форварда "Суиндона", но нельзя в этом эпизоде не отметить блестящий сейв Марка Шварцера, который подобно кошке сложился в непростой ситуации и не позволил мячу влететь в ворота.
57' Виллиан пока что является главным кандидатом на замену. Явно не в своей тарелке сегодня бразильский вингер.
56' Притчард со штрафного пробил в угол ворот Шварцера. Марк сыграл надежно, зафиксировав игровую сферу.
55' Майкл Эссьен потерял мяч в непосредственной близости от штрафной "синих" и был вынужден фолить на сопернике. Горчичник получает Ганец.
52' Повезло сейчас лондонцам. Разыграли штрафной хозяева поля в результате чего Гессан головой отправил мяч в сетку ворот Шварцера, флажок арбитра отметил гол. В оффсайд залез форвард.
50' Это было интереснее. Давид Луис с центра поля исполнил дальний заброс за Кевина Де Брюйне, сместившегося в центр, однако бельгийцу не хватило считанных сантиметров, чтобы добраться до мяча.
48' В том же темпе начинается вторая половина встречи, что и начало первого тайма. Игра в середине поля, катание мяча на своей половине поля.

46' Начинается второй тайм! И начинается он с удивительной и неприятной вещи: Рамирес, заменивший Ван Гинкела по причине травмы голландца так же получил повреждение и вынужден остаться вне поля! Вместо бразильского хавбека на поле вышел Джон Терри. Как я полагаю, на место второго опорника отправляется Давид Луис.
Не забываем так же, что в конце матча на нашем портале пройдет голосование на выбор лучшего игрока встречи в составе "синих". В опросе будут принимать участие посетители портала.

Видео голов 1-го тайма встречи в спойлерах. Материалы более высокого матча ждите после матча.

Пару комментариев по встрече: стоит отметить, что все наши атаки в 100% случаев прошли исключительно через центр, и эпизод с первым голом и со вторым, а так же нереализованный выход 1 на 1 - все эти атаки являлись плодом неплохой созидательной работы непосредственно центр. Беспокоят фланги, по сути их и не было в первом тайме: Виллиан и Де Брюйне пока ничем не выделились, практически ни одной стоящей атаки через края мы так и не увидели. У Моуриньо должны быть определенные вопросы к своим подопечным.

45+3' Звучит свисток Оливера - перерыв!

45+2' Притчард получил мяч на левом краю атаки, вошел в штрафную "Челси" и попытался исполнить кросс в район одиннадцатиметровой отметки. Аспиликуэта блокирует эту попытку.
45' Три минуты добавлено арбитром к первому тайму встречи.
44' Разыграли штрафной хозяева поля: последовал навес в штрафную "синих", Шварцер уверенно кулаком вынес мяч из пределов вратарской.
43' Грубо сыграл на своем против своего оппонента Сезар Аспиликуэта и получил за это желтую карточку.
41' Мата нарушает правила в районе центрального круга.

40' Притчард протащил мяч от центрального круга к штрафной "синим" в результате контратаки, убрал на замахе Кэхилла и ударил по воротам Шварцера, вновь надежен Марк.

38' Опасно! Неприятный удар последовал по воротам Шварцера после того, как Мата позволил Луонго ударить по воротам нашего голкипера, надежен был в этом эпизоде австралиец, отразивший сферу на угловой.
35' "Суиндон" - "Челси" 0:2, Рамирес (Фернандо Торрес).
Блестяще сыграл испанский форвард в этом эпизоде. Торрес великолепно разобрался с двумя оппонентами на подступах к штрафной "Суиндона", продвинулся чуть ближе и увидел забегание Рамиреса, далее последовала очередная разрезающая передача от Эль-Ниньо и бразильский полузащитник, сблизившись с вратарем изящно перекинул Фодерингана.

31' Подтянулся в последние минуты Хуан Мата, очень активно проявил себя испанец в двух эпизодах, фактически создав два стопроцентных шанса за 4 минуты для своих партнеров по команде.

29' "Суиндон" - "Челси" 0:1, Фернандо Торрес (Хуан Мата).
Рамирес получил мяч у штрафной соперника и мягко покатил мяч налево, где игровую сферу принял Мата, испанец изящно катнул снаряд мимо вратаря, а на дальней штанге передачу замкнул Торрес.

26' Опасно! Мата блестящей передачей разрезал оборону "Суиндона" и вывел один на один Фернандо Торреса, однако испанец не сумел реализовать стопроцентную возможность, голкипер отбивает мяч!
23' Мата продрался по левому флангу атаки и выполнил прострел в штрафную зону соперника: никто на передачу плеймейкера не откликнулся.
22' Разыграли штрафной подопечные Моуриньо, последовал мягкий заброс в штрафную хозяев поля - Кэхилл нанес удар головой, однако голкипер "Суиндона" Фодеринган легко справился с попыткой англичанина.
22' На Эссьене нарушили правила примерно в 30 метрах от ворот "Суиндона".
21' Совсем не идет игра у Хуана Маты, как и у всей команды. Вот и сейчас испанец отметился совершенно неточной передачей на ход Торресу.
19' Довольно настырно действуют хозяева поля. Последние 5 минут явно за представителем 2 футбольной лиги Англии.
17' Пытались футболисты "Челси" через центр забросить мяч на ход Кевину Де Брюйне, однако очень надежно пока что играют защитники "Свиндон Тауна", который великолепно справляются с любой угрозой у своих ворот.
15' Попытались организовать атаку флангом хозяева поля, однако игрок "Суиндона" Гуэссан залез в оффсайд.
13' Откровенно говоря слишком пассивный футбол демонстрируют подопечные Моуриньо. Зрелищным матч на данный момент точно нельзя никак назвать.
11' Опасно! "Синие" заработали штрафной примерно по центру поля в 30 метрах от ворот оппоента. Давид Луис нанес мощный удар в левый от вратаря угол соперника, однако голкипер "Суиндона" в прыжке отбил сферу!

10' Очень жаль. Не сможет Ван Гинкел продолжить матч. Попросил замену голландец. Вместо молодого хавбека на поле выходит Рамирес.
8' Продолжают лондонцы неспешно катать мяч, однако происходит это либо в районе центрального круга, либо у ворот Шварцера.
6' Ван Гикел получил неприятное повреждение в одном из игровых эпизодов. Бригада медиков оказывает помочь голландскому хавбеку.
5' Пока никуда не спешат гости, стараясь привыкнуть к ритму игры: все же чувствуется нововведение Моуриньо - партнерам придется по ходу игры отрабатывать элементы эффективного взаимодействия друг с другом.
3' Довольно предсказуемо все, что происходит на поле - "синие" захватили инициативу и уверенно контролируют мяч в центре поля.
1' Арбитр встречи дал стартовый свисток - матч начался!

0' Тем временем на стадионе царит великолепная атмосфера :)

Напоминаем так же, что наш сайт ведет сборник материалов по каждому матчу. Все данные матча со "Суиндоном" так же будут занесены в архив действующего календаря.
0' Чуть меньше 20 минут остается до начала встречи.

0' Уже опубликованы ссылки на видео трансляцию матча. [Открыть ссылки]

0' Немного фактов:
» Матч со "Суиндоном" станет дебютным для голкипера "Челси" Марка Шварцера в официальных встречах.
» Сезар Аспиликуэта сыграет свой 50-ый матч за "синих".
» Эссьен вышел на поле в качестве капитана лондонской команды.
» Молодой полузащитник Бейкер впервые оказался на скамейке запасных в качестве игрока основной команды.

0' Стартовый состав "Челси": Шварцер, Аспиликуэта, Давид Луис, Гэрри Кэхилл, Райан Бертранд, Майкл Эссьен (с), Ван Гинкел, Де Брюйне, Мата, Виллиан, Торрес.

Запасные: Блэкман, Терри, Рамирес, Бейкер, Шюррле, Ба, Это'О
0' Официальная программка матча. Смотрим в спойлере.
0' Появилась информация о том, что Райан Бертранд сегодня сыграет в стартовом составе.
0' Пока мы ожидаем начала встречи, официальный твиттер лондонской команды ведет фоторепортаж с места событий  smile