Мата: "Готов играть играть на любой позиции в атаке"

Мата: "Готов играть играть на любой позиции в атаке"

26.09.2013, 11:56
Лорс Амачиев
Главный редактор
Полузащитник лондонского "Челси" Хуан Мата заявил, что ему совсем не важно на какой позиции видит его тренер, он готов играть где угодно.
 
"За свою карьеру я играл на трех разных позициях и со временем прекрасно освоился на каждой из них. Начинал я левым вингером и играл на краю атаки длительное время, мне так же приходилось играть на правом фланге атакующей линии и везде я старался действовать полезно.
 
В прошлом сезоне я исполнял роль "десятки" команды. Везде чувствую себя комфортно и готов играть на любой позиции в атаке. Это большой плюс для игрока, когда у него есть универсальность. Это так же значительно упрощает задачу тренеру при подборе состава на игру".

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
9 комментариев
  1. kos
    Цитата: Торрес
    А с другой стороны, если бегать впереди, а потом бегать назад и опять при атаке бежать вперёд, то бегелка может и не выдержать.


    У других же она выдерживает.
    26 сентября 2013 17:27
  2. Dltr
    парень молодец, не унывает, всем показывает что он будет биться в основу!
    26 сентября 2013 15:23
  3. Komilfo
    МАТА МАТА МАТА!!!!!!Ждем тебя в старте!
    26 сентября 2013 14:42
  4. Торрес
    У Маты есть большое преимущество...он левоногий, и поэтому ему действительно безразлично где и на какой позиции напа играть.
    Цитата: snatch
    С другой стороны Моур сторонник активной работы вингеров в этом компоненте на всей территории, именно вплоть до своей штрафной.

    Раньше ему такой задачи никто не ставил... Два года он отыграл впереди, и был лучшим в команде.В последней игре Хуан сделал то, что его просили, он был активен впереди, и отрабатывал вплоть до своей штрафной. Он чётко дал понять,что у него нет проблем с задачами поставлеными тренером. Если надо он и ворота встанет. :-) А с другой стороны, если бегать впереди, а потом бегать назад и опять при атаке бежать вперёд, то бегелка может и не выдержать. Всё должно быть в разумных пределах, и тогда и волки будут сыты, и овцы целы.
    26 сентября 2013 14:30
  5. Maximilian92
    самая лучшая для него роль "Десятки" как не крути он там лучший! и мне нравилось связка АЗАР МАТА ОСКАР лучшее ТРИО в мире...
    26 сентября 2013 13:22
  6. snatch
    "....и готов играть на любой позиции в атаке" - именно эти слова Маты говорят мне, что полемика между игроком и тренером продолжается и не все гладко в Датском королевстве. Что значит на любой позиции в атаке, значит ли это, что Мата не хочет отходить назад и заниматься черновой работой в отборе вплоть до своей штрафной? При том, что Мата классный технарь и обладает очень точным пасом, самый недоразвитый компонент его мастерства именно игра в отборе. Ну маленький он для отбора и в любом единоборстве корпус в корпус его просто отшвыривают. С другой стороны Моур сторонник активной работы вингеров в этом компоненте на всей территории, именно вплоть до своей штрафной. В общем, я продолжаю интерпретировать слова Маты про любую позицию в атаке, как попытку выторговать для себя статус напа по функции игры в отборе, то есть он хочет оставаться на половине противника, пока другие будут отбирать мяч. ИМХО, конечно. Посмотрим.
    26 сентября 2013 12:54
  7. Vainer97
    Жду со Шпорами трио Азар-Оскар_Мата и в нападении Торреса
    26 сентября 2013 12:45
  8. fanBlues2002
    браво Мата! я верю в тебя и я уверен ты заиграешь как прежде.
    26 сентября 2013 12:40
  9. Colibri
    Прекрасно Хуан. Именно такие слова должен озвучивать настоящий профи.
    26 сентября 2013 12:01