«Боруссия» предложила «Челси» купить Обамеянга

«Боруссия» предложила «Челси» купить Обамеянга

12.07.2017, 12:42
Наташа Джога
Автор статьи


Антонио Конте и «Челси» находятся в поиске оптимальной замены Диего Косте, рассматривая различные варианты, после неудачной попытки подписать Ромелу Лукаку

Дортмундская «Боруссия» предложила «Челси» выкупить у них главного форварда команды Пьера-Эмерика Обамеянга за 70 млн фунтов.

Помимо «синих» игроком интересуется итальянский «Милан», а так же несколько клубов из Китая, где трансферное окно закрывается в эту пятницу.

По информации прессы Антонио Конте больше склонялся к кандидатуре Альваро Мораты, но испанец принял решение остаться в «Реале» и бороться за своё место с Каримом Бензема.

В сложившейся ситуации наставник «синих» дал добро на покупку Обамеянга, хотя игрок не был в списке Конте фаворитом.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
17 комментариев
  1. Jeglov
    Вроде как есть инфа что летит к нам ))

    http://prntscr.com/fv64cy
    13 июля 2017 14:26
  2. snatch
    Sky Sports: "у дортмундской «Боруссии» нет ни одного предложения по Пьеру-Эмерику Обамеянгу" ... а че так? никому не нужен или больше полтахи никто не рассматривает?
    12 июля 2017 23:09
  3. Gpetch
    Вот на такую бы атаку посмотреть:

    Санчес - Азар
    Обамеянг

    Убойно было бы.
    12 июля 2017 19:51
  4. क्षण
    можно и Обаменянга лишь бы уже сплавить эту психованную и не адекватную крысу тоскующую по Атлетико
    12 июля 2017 18:45
  5. snatch
    Цитата: tomskii
    Цитата: snatch
    лично я продолжаю считать не оптимальным решением терять Косту, вот для меня ситуация сводится к тому, что надо заплатить 70 за то чтобы забивать после Косты столько сколько забивал Коста. ну не вижу я в этом никакого рацио кроме обидок Конте. что это если не цена за успокоение самолюбия тренера. если я не ошибаюсь в причинах , то это более чем странная ситуация, не рациональная.

    Рациональность в твоих суждениях есть. Отдавать одного, брать второго, если первый играет-забивает... Да. Но если первый является пороховой бочкой в команде! Если он морально не устойчив! Сколько голов он забил после приглашения в Китай? Если бы играл как человек, ни какой Кейн бы его не обстрелял. Вот и хочет Конте СТАБИЛЬНОСТИ! Спокойной работы с игроками, работающими на команду.

    Спокойствия правда он хочет за счет ухудшения баланса клуба - это легко. Очевидно была допущена халатность в психологической работе с игроком и его агентом, нужно было плотнее их опекать, и мог бы быть совсем другой настрой. А сейчас желательно тренеру быть менее эмоциональным и более профессиональным и понимать что покупка игрока за 70, который может у нас не заиграть приведет к провалу сезона и вообще плохим перспективам на следующий трансфер. Потому я за старую гвардию, хороший баланс клуба и профессионализм тренера.
    12 июля 2017 18:43
  6. tomskii
    А вместе с Обамеянгом можно посмотреть и на Дембеле. Сладкая парочка в Дортмунде сыгралась))))
    12 июля 2017 18:18
  7. tomskii
    Цитата: snatch
    лично я продолжаю считать не оптимальным решением терять Косту, вот для меня ситуация сводится к тому, что надо заплатить 70 за то чтобы забивать после Косты столько сколько забивал Коста. ну не вижу я в этом никакого рацио кроме обидок Конте. что это если не цена за успокоение самолюбия тренера. если я не ошибаюсь в причинах , то это более чем странная ситуация, не рациональная.

    Рациональность в твоих суждениях есть. Отдавать одного, брать второго, если первый играет-забивает... Да. Но если первый является пороховой бочкой в команде! Если он морально не устойчив! Сколько голов он забил после приглашения в Китай? Если бы играл как человек, ни какой Кейн бы его не обстрелял. Вот и хочет Конте СТАБИЛЬНОСТИ! Спокойной работы с игроками, работающими на команду.
    12 июля 2017 18:16
  8. snatch
    лично я продолжаю считать не оптимальным решением терять Косту, вот для меня ситуация сводится к тому, что надо заплатить 70 за то чтобы забивать после Косты столько сколько забивал Коста. ну не вижу я в этом никакого рацио кроме обидок Конте. что это если не цена за успокоение самолюбия тренера. если я не ошибаюсь в причинах , то это более чем странная ситуация, не рациональная.
    12 июля 2017 17:47
  9. skipperJT
    Цитата: Римикс
    И ярким примером продавливания обороны соперника благодаря своей "таранно-фактурности" является гол в ворота Вест Бромвича в первом круге, когда мы победили 1-0.

    Это чуть ли не единичный случай, и падает он скорей от безвыходности в которую сам себя и загоняет. Короче тупой не только на поле, но и в жизни... и "яркий пример тому" недавний замес с СМСкой.
    Это теперь он понимает что совершил глупость и хочет пойти на примирение, зашарил что в мадриде ему такую зарплату как в Челси платить никто не будет. Наёмник, хули.
    12 июля 2017 17:41
  10. skipperJT
    Цитата: Акира
    концепцию таранно-фактурных атлетов

    ))) Это ж с каких пор наше нападение стало таранно-фактурным, уж случаем это не из за "атлета" Косты? Который даже от наилегчайшего прикосновения соперника падает как подкошенный)))
    12 июля 2017 16:50
  11. ЧЕЛСИ-UZ
    Цитата: Акира
    Сильный форвард... Немного нетипичный для "Челси", не вписывается в нашу концепцию таранно-фактурных атлетов, но, тем не менее, в топовости его нет сомнений

    Согласен но для быстрых фланговых форвардов (азар, педро, вилиан) самый что надо
    12 июля 2017 15:43
  12. Акира
    Сильный форвард... Немного нетипичный для "Челси", не вписывается в нашу концепцию таранно-фактурных атлетов, но, тем не менее, в топовости его нет сомнений
    12 июля 2017 14:34
  13. Александр Колесников
    Ну мне как то не верится в этот трансфер,но нападающий нужен кровь из носу.
    12 июля 2017 13:45
  14. Джесс
    мы некого из нападающих не можем подписать ,что нам дортмунд сам предлагает игрока
    12 июля 2017 13:30
  15. Jeglov
    Ну если не утка. То это, Надеюсь, усиление.
    12 июля 2017 13:22
  16. Chelsea_fan
    Цитата: Dead by April
    Пару сезонов затащит . Игрок отличный

    А потом можно и Бертрана Траоре вернуть, как раз должен "дозреть")
    12 июля 2017 13:10
  17. Dead by April
    Пару сезонов затащит . Игрок отличный