Антонио Конте: «У «Челси» нет денег»

Антонио Конте: «У «Челси» нет денег»

4.03.2018, 15:15
Батя
Автор статьи

Антонио Конте: «У «Челси» нет денег»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал, что у него большие амбиции, но клуб их не тянет.

«Очень важно, чтобы тренер и клуб разделяли амбиции: улучшать состав и игроков, развивать идею футбола. Когда у клуба есть хороший тренер и он может тратить много денег, то в таком случае, скорее всего, в конце сезона их ждет успех. Можно выиграть чемпионат, кубок, чемпионат и кубок, Лигу Чемпионов».

У меня большие амбиции, но [у «Челси»] нет денег. Клубу очень хорошо известны мои амбиции и идеи, ведь они очень ясны. И раз ты решаешь работать с таким тренером — победителем, а не лузером — то важно понимать, что ты нанимаешь тренера с огромными амбициями».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
25 комментариев
  1. Matthew
    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: DorianGray
    ты перечислил игроков оборонительного плана)

    Да и эти ребята на голову превосходят наших! Ляпорт>Рюдигер. Первый уже на протяжении 3-х сезонов входит в число лучших ЦЗ Ла-Лиги. Менди>Эмерсон, если считать именно покупки с начала этого сезона. Зинченко, ну мы таких как он каждый год по 30 штук отдаем в аренду. Уокер>Мозес и Дзаппакоста вместе взятые. Эдерсон, прямо сейчас, >Куртуа. Уже и пару пенальти вытащил, а в матче с КП так вообще заработал ничейку. Стоунз<Кристенсена, хоть второй и начал привозить знатно.

    Это твое сугубо субъективное мнение.
    7 марта 2018 16:16
  2. Марио
    Вот и все диспут окончен, каждый остался при своем мнении, но с доводами Мэтью можно согласиться. он прав!
    6 марта 2018 16:13
  3. Matthew
    Цитата: DorianGray
    Цитата: Matthew
    Лапорт, Менди, Зинченко, Уокер, Эмерсон,Стоунз

    ты перечислил игроков оборонительного плана) У этих ребят работы то практически никакой нет) А наши дефы не хуже, уверяю. Если бы не приходилось так много времени проводить в защите, пропускали бы куда меньше Сити)) Но вся беда завязана на атаке.

    Да, Агуэро уже был в составе, так совпало. КДБ, Сильва - это титаны. Дополнили лишь топчиками аля Сане и Бернарду Сильва. Есть Стерлинг для ротации (отличный баночник, к слову). Гюндоган - еще один игрок, который был нужен Гвардиоле.

    Но суть не в этом. Топ - это статус, который зависит от того, как раскроется потенциал игрока. Разница между нами и Сити в том, что Гвардиоле нужны были игроки определенного типа. И Сити не смущал ценник. просят 60? Берут за 60. Просят 70? Взяли за 70.

    У нас не так. Мы берем подешевле. Это не мнение с потолка. Об этом можно судить, ориентируясь на информацию авторитетных таблоидов. Sky, Telegraph.

    Не смеши Дориан, пожалуйста , Сане пришел в 20 лет из заштатного шальке за 2013-2016 годы 57 игр- он топ? нет его талант разглядел еще в баварии пеп и пригласил.
    Бернарду Сильва с 2013-2017гг 150 игр до АПЛ, при чем 126 за Монако 23 года, начинал с лавки, до НГ практически сидел на лавке в мсити - он тоже топ? Почему Сильву взял пеп, а не Конте- а Конте такой игрок не нужен, как летом был не нужен Марез за 45 млн, а сейчас мы его никогда не купим.
    почему назвал защитников?, а потому что благодаря покупке всей защитной линии и вратаря пеп решил сразу все проблемы мсити сезона 2016/2017г. -все это видели!
    Как ливер купит летом еще одного ЦЗ и вратаря и тоже будет вертеть мсити и брать свои очки у аутсайдеров!
    Ты говоришь у них работы нет? ты говоришь они топы? а ливер как этой защите втащил! все "топы в мсити " сразу слились!

    Цитата: Sanchkk))
    Цитата: Matthew
    просто выбив из состава делфа!

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в преддверии матча с «Ньюкасл Юнайтед» (20 января) в чемпионате Англии сообщил, что полузащитник Фабиан Делф, в нынешнем сезоне закрывающий позицию левого защитника, выбыл на неопределённый срок из-за травмы колена, полученной в матче 23-го тура АПЛ с «Ливерпулем» (3:4).

    «Делф будет в лазарете какое-то время, мы пока не знаем, как долго.

    Компани? С ним всё лучше. На данный момент не знаем, сыграет ли он с «Ньюкаслом», но, надеюсь, к следующим матчам он будет готов", — цитирует Гвардиолу официальный сайт «Сити».

    Просто оставлю это здесь, чтобы в следующий раз ты так не ошибался

    Ошибся очередной раз пеп поставив делфа на матч на кубок Англии- где делф и похоронил мсити на 30 какой то минуте- и теперь его однозначно ждет продажа, а Зинченко своим шансом воспользовался сполна.
    мне по х.не мсити- пишу о нем, только потому, что Конте на него равняется, кивая на трансферы, а реально эти трансферы заработали благодаря пепу, поэтому для меня Конте в этом сезоне физрук.

    А еще наш супертренер просто бредит Левандовски,Видалем, и всеми кому за 30, а пепу такие пассажиры точно не нужны- не припомню я его трансферов с игроками 29 лет и старше.
    5 марта 2018 20:34
  4. Sanchkk))
    Цитата: DorianGray
    ты перечислил игроков оборонительного плана)

    Да и эти ребята на голову превосходят наших! Ляпорт>Рюдигер. Первый уже на протяжении 3-х сезонов входит в число лучших ЦЗ Ла-Лиги. Менди>Эмерсон, если считать именно покупки с начала этого сезона. Зинченко, ну мы таких как он каждый год по 30 штук отдаем в аренду. Уокер>Мозес и Дзаппакоста вместе взятые. Эдерсон, прямо сейчас, >Куртуа. Уже и пару пенальти вытащил, а в матче с КП так вообще заработал ничейку. Стоунз<Кристенсена, хоть второй и начал привозить знатно.
    5 марта 2018 19:17
  5. admin
    Цитата: Matthew
    Лапорт, Менди, Зинченко, Уокер, Эмерсон,Стоунз

    5 марта 2018 19:12
  6. Sanchkk))
    Цитата: Matthew
    просто выбив из состава делфа!

    5 марта 2018 19:04
  7. Matthew
    Цитата: DorianGray
    Цитата: Matthew
    Назови ,плиз,топов или звезд,которых купил мсити этим летом? И зимой?Я их знаю,но они далеко не топы,а так,дорогие для сити игроки!удиви ,плиз.

    Это топ-игроки или игроки с топ-потенциалом. Я слежу за трансферами в Англии, слежу за слухами и сводками. У Сити не бывает таких историй, что тренеру чего-то захотелось, а ему этого не купили. Не было такого, что в свое время Гвардиола сказал: парни, хочу Сане - и ему его не купили. Не было и такого, что появился слух, что Сити нацелился на Ляпорта, Отаменди, Эмерсона - и они не договорились об этих игроках. Сити строит план, скорее всего, совместно с Гвардиолой (иначе и быть не может), ведь у Хосепа очень специфичный подход, а значит нужны особые игроки. И в Баварии, и в Барсе и в Сити с ним советуются. Это его личный вектор, боссы его строго придерживаются.

    А насчет нас, Боже упаси, ну не стройте иллюзий. Это же не совпадения ни хрена, что Моуринью свалил, жалуясь на кадровую политику, а затем и Конте об этом заговорил. Просто это наш подход и с этим нужно смириться. Новому тренеру придется объяснить: парень, ты будешь работать с тем, что мы тебе дадим, а не с тем, чего тебе хочется. И я предполагаю, что, исходя из этого, ни Энрике, ни другой тренер, привыкший к работе со звездными составами, не захотят работать у нас.

    Ты считаешь, что Лапорт, Менди, Зинченко, Уокер, Эмерсон,Стоунз топ игроки или звезды - из атлетика, монако,уфы, порту,эвертона! такие же игроки, которых купил Челси по спискам Конте- Бака-монако, мората-реал, Жиру- арсенал, Рюдигер, Палмиери- Рома (по командам и именам, титулам у нас игроки круче, только уметь надо их в команду ввинтить)
    Зинченко - молодой чувак из Уфы, начинал напом или правым атакующим полузащитником, стал железным игроком основы играя левого защитника, просто выбив из состава делфа! Вот оно доверие и рука тренера. Такому и купят кого он хочет, а тут купили Палмиери, Жиру, а они на лавке . Тогда зачем покупать!?
    5 марта 2018 19:03
  8. admin
    Цитата: Matthew
    5 марта 2018 15:04
  9. Марио
    Цитата: ynwa1962
    Браво, Антонио ! Наконец-то врезал, но не до конца. Надо было отхлестать всех дебилов в руководстве без всякого политэса и политкорректности ! В задницу и в передницу весь этот балаган. Нет денег - продай клуб тем у кого деньги есть ! И не надо тренеров менять каждые два сезона ! А то уже смешо и грустно. Был тренер с амбициями - убрали, еще один появился - уберут. Да что ж это такое ? Ни какой клуб не выдержит таких безумных подходов.

    Сильно удивлюсь, если тренер с таким подходом ко всему ,что-нибудь выиграет в еврокубках.
    Интересно, шейхов он тоже будет стегать, когда начнет просирать? со звездами тоже надо уметь общаться и держать их в узде- но это не для итальянского самодура- пример Косты и Азара у всех перед глазами! Болейте за Конте и заболеете паранойей вместе с ним!.

    Цитата: mir.gaf.90
    Цитата: snatch
    Если честно, то Конте честен, но содержание его честности лично у меня не вызывает симпатии к нему. Я бы не хотел чтобы Челси ввязывался в современную гонку бюджетов, я продолжу болеть за клуб даже если Челси окажется клубом середняком , может быть даже сильнее начну болеть. Мне не нравится мир мегасделок и я поддерживаю подход клуба к трансферам и буду рад если трансфер Мораты сможет забить последний гвоздь в подобные покупки.

    А я не согласен с тобой ! Челси это топ команда нельзя так просто посмотреть как твоя команда становится средником . Такой команда с такими историями и с такими болельщиками не имеет право быть средником ! Мы ЧЕЛСИ а не Арсенал или Эвертон что бы согласиться быть средником ! Купить надо топ игроков деньги не из твоего кармана же !

    Напиши по-фамильно кого из топов ты считаешь надо купить ДЛЯ КОНТЕ и за сколько! Очень интересно!

    Цитата: ynwa1962
    Браво, Антонио ! Наконец-то врезал, но не до конца. Надо было отхлестать всех дебилов в руководстве без всякого политэса и политкорректности ! В задницу и в передницу весь этот балаган. Нет денег - продай клуб тем у кого деньги есть ! И не надо тренеров менять каждые два сезона ! А то уже смешо и грустно. Был тренер с амбициями - убрали, еще один появился - уберут. Да что ж это такое ? Ни какой клуб не выдержит таких безумных подходов.

    Откуда информация? от итальянского радио? или ...
    5 марта 2018 11:17
  10. ynwa1962
    Браво, Антонио ! Наконец-то врезал, но не до конца. Надо было отхлестать всех дебилов в руководстве без всякого политэса и политкорректности ! В задницу и в передницу весь этот балаган. Нет денег - продай клуб тем у кого деньги есть ! И не надо тренеров менять каждые два сезона ! А то уже смешо и грустно. Был тренер с амбициями - убрали, еще один появился - уберут. Да что ж это такое ? Ни какой клуб не выдержит таких безумных подходов.
    5 марта 2018 09:38
  11. Matthew
    Цитата: DorianGray
    Норм так прошелся)) Ну в принципе, лузеров типа Энрике и рассматриваем)) Гварди - из поколения тренеров каталошек просто исключение. А по сути, кто бы там Барсу не тренировал, они даже в хреновый для себя сезон заканчивают в топе, уступив пару-тройку очков лидеру) Команда, где все тренеры удивительным образом становятся топчиками) Может все же дело в сверхсыгранном составе, а не тренерах?) Надо бы задуматься над тем, что в "Челси" таковых топчиков у Энрике не будет, а результат может быть чудовищным. Мне интересно, готовы ли боссы смириться с ситуацией и перейти в режим "выживания", каждый год борясь за несчастное 4 место и так до 2022 года, пока не закончим вкладывать этот гребанный миллиард на реконструкцию стадиона))

    Назови ,плиз,топов или звезд,которых купил мсити этим летом? И зимой?Я их знаю,но они далеко не топы,а так,дорогие для сити игроки!удиви ,плиз.
    5 марта 2018 07:01
  12. fernando_torres_9
    Ну так вали отсюда к шейхам. Вчерашняя игра проста позор для челси. Ни одного удара в створ. Бесполезные навесы в торону азара где он совсем не боролся за мяч. Лучше бы Жиру вышел на острие. Зацепился бы за мяч отдал бегунку прострел и гол. Конте физрук а не гений.
    5 марта 2018 07:00
  13. Matthew
    У тренера нет идей и самое главное совести! 300 с лишним миллионов фс на трансферы,трусливая тактика 5-4-1 без номинального Напа, игроки настолько прониклись уважения к гению,что Азар при замене второй раз не пожал руку и даже не посмотрел в сторону Гениального упрямого б..на!
    Глоры АК поддержим г.тренера...
    5 марта 2018 06:57
  14. Торрес
    Как надоело его занудство, и жалостный плач. Он в прошлом сезоне выиграл золото, и говорил на каждом углу, что ему нужно всего лишь пара защитников, полузащитник и нападающий. Кто тебя просил выкидывать Косту из команды, кто тебя просил увольнять Терри, Ивановича, Оскара, Рамиреса, и Микеля?

    Тех, кто составлял золотой состав Челси, и кто мог ещё не один год послужить Челси верой и правдой. Зато научился писать СМСки своей корявой рукой. Кто слёзно просил подписания Бакайоко и всей остальной шелупони, которую стыдно выпускать на поле в форме Челси?

    Он развалил команду, и теперь я понимаю, почему его турнули из сборной и из Ювентуса. Слишком большие запросы, и слишком задрал свой итальянско-макаронный нос.
    5 марта 2018 05:15
  15. goldbaha
    Не удивлюсь если завтра в газетах заголовок "Челси уволил Конте". После таких слов РА разозлится.
    4 марта 2018 21:13
  16. islam.kg
    Конте ты с ука, наиграй новичков которые пришли ЛТО,ЗТО, а этих баранов-уродливых, посади в банку, и сам тоже сиди там.
    4 марта 2018 21:06
  17. fokstrot
    От скромности наш тренер-победитель точно не умрёт.
    4 марта 2018 19:51
  18. ramsanbarsov
    Не тянет, факт. Давно об этом говорю))) Мы -Челси! Мы выдюжим! Спокойно, пацаны!
    4 марта 2018 19:46
  19. mir.gaf.90
    Цитата: snatch
    Если честно, то Конте честен, но содержание его честности лично у меня не вызывает симпатии к нему. Я бы не хотел чтобы Челси ввязывался в современную гонку бюджетов, я продолжу болеть за клуб даже если Челси окажется клубом середняком , может быть даже сильнее начну болеть. Мне не нравится мир мегасделок и я поддерживаю подход клуба к трансферам и буду рад если трансфер Мораты сможет забить последний гвоздь в подобные покупки.

    А я не согласен с тобой ! Челси это топ команда нельзя так просто посмотреть как твоя команда становится средником . Такой команда с такими историями и с такими болельщиками не имеет право быть средником ! Мы ЧЕЛСИ а не Арсенал или Эвертон что бы согласиться быть средником ! Купить надо топ игроков деньги не из твоего кармана же !
    4 марта 2018 19:25
  20. Zika1995-06
    Цитата: Pride7som
    Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Фабрегас, Дринкуотер, Алонсо, Виллиан, Азар, Педро.

    А что случилось с Канте,ни в старте,ни в запасе,ни в лазарете? Что с нашим мотором? С Дринком и Сеском в центре нам "хана"! Уж,извините!
    Эхххххххх,остаётся только верить и надеятся!
    4 марта 2018 18:36
  21. Pride7som
    Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, Фабрегас, Дринкуотер, Алонсо, Виллиан, Азар, Педро.
    4 марта 2018 18:10
  22. Brig
    Уж слишком прямолинейно.
    Тренер должен быть хоть немного дипломатом-политиком.
    Это все же ему в минус..
    4 марта 2018 17:40
  23. snatch
    Если честно, то Конте честен, но содержание его честности лично у меня не вызывает симпатии к нему. Я бы не хотел чтобы Челси ввязывался в современную гонку бюджетов, я продолжу болеть за клуб даже если Челси окажется клубом середняком , может быть даже сильнее начну болеть. Мне не нравится мир мегасделок и я поддерживаю подход клуба к трансферам и буду рад если трансфер Мораты сможет забить последний гвоздь в подобные покупки.
    4 марта 2018 17:34
  24. petercheh
    - У меня нет денег.
    - У кого нет денег?
    - У меня...
    - А 200 рублей?
    - Я их...ммм потерял...
    - Давайте деньги, старая сволочь...©
    4 марта 2018 16:56
  25. admin
    Норм так прошелся)) Ну в принципе, лузеров типа Энрике и рассматриваем)) Гварди - из поколения тренеров каталошек просто исключение. А по сути, кто бы там Барсу не тренировал, они даже в хреновый для себя сезон заканчивают в топе, уступив пару-тройку очков лидеру) Команда, где все тренеры удивительным образом становятся топчиками) Может все же дело в сверхсыгранном составе, а не тренерах?) Надо бы задуматься над тем, что в "Челси" таковых топчиков у Энрике не будет, а результат может быть чудовищным. Мне интересно, готовы ли боссы смириться с ситуацией и перейти в режим "выживания", каждый год борясь за несчастное 4 место и так до 2022 года, пока не закончим вкладывать этот гребанный миллиард на реконструкцию стадиона))
    4 марта 2018 15:23