Оскар: «Я не хочу быть бедным»

Оскар: «Я не хочу быть бедным»

12.03.2018, 15:00
Батя
Автор статьи

Оскар: «Я не хочу быть бедным»

Экс-полузащитник «Челси», а ныне футболист «Шанхай Теллэйс» Оскар рассказал о своих жизненных приоритетах.

«Меня не волнует, попаду я на чемпионат мира или нет. Меня постоянно критикуют за переезд в Китай, но я забочусь о своем будущем и будущем моей семьи.

Я не хочу быть бедным, когда постарею, и жить воспоминаниями о том, как я играл на чемпионате мира», – сказал Оскар.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
13 комментариев
  1. Торрес
    Цитата: Andro
    Цитата: Торрес
    Надо некоторым нашим пацанам, понять, что в Бразилии все футболисты выходцы из беднейших слоёв общества. Редко кому везёт попасть в обойму игроков, выступающих в Европе.

    А уж попасть на китайский рынок, это обеспечить всю семью, обычно многодетную, на многие годы вперёд достойной жизни. Так что Оскар делает всё правильно. Года через два вернётся в Челси возмужавшим мастером.

    Учти то, что Челси он не будет нужен, скорее всего

    Это всё зависит, кто в это время будет в Челси тренером. Если Терри встанет у руля, обязательно возьмёт Оскара в команду.
    14 марта 2018 07:22
  2. fokstrot
    Цитата: hell_kell
    Если зарабатывать около 5-8 млн. евро в год + деньги с реклам считается бедностью, то в каком же положении я?

    Наверное в анусе. Нет?
    13 марта 2018 00:09
  3. LomonosoF
    Вот и такие есть подходы .
    От души выложил.
    Латинос... без вариантов.
    12 марта 2018 22:16
  4. Andro
    Цитата: Торрес
    Надо некоторым нашим пацанам, понять, что в Бразилии все футболисты выходцы из беднейших слоёв общества. Редко кому везёт попасть в обойму игроков, выступающих в Европе.

    А уж попасть на китайский рынок, это обеспечить всю семью, обычно многодетную, на многие годы вперёд достойной жизни. Так что Оскар делает всё правильно. Года через два вернётся в Челси возмужавшим мастером.

    Учти то, что Челси он не будет нужен, скорее всего
    12 марта 2018 22:06
  5. hell_kell
    Если зарабатывать около 5-8 млн. евро в год + деньги с реклам считается бедностью, то в каком же положении я?
    12 марта 2018 20:26
  6. Matthew
    Цитата: snatch
    Слова Оскара стоит рассматривать как ответ на глупости болельщиков , которые меряют коммерческий мир современного футбола категориями "верность клубу" "легенда клуба" - короче , да класть хотели игроки на тупость болельщиков и всегда будут руководствоваться собственными личными интересами. "легенда клуба" это не более чем маркетинговый феномен, который может капитализироваться игроком, в связи с проведенным успешным периодом в одном клубе, как правило более 5 сезонов, по причине комплексной удовлетворенности игровыми, зарплатными, рекламными и жилищными интересами. Ну а наивным максималистам-болельщикам можно только посочувствовать их будущим разочарованиям и разорванным пуканам по поводу ухода в другой клуб очередной "нашей легенды".

    Согласен, что многое должно сложится в один пазл, чтобы стать легендой!
    Месси барса вылечила , выучила и поверила в него.
    Терри воспитанник, ему и дома хорошо.
    Большинство простые наемники.
    12 марта 2018 19:51
  7. Торрес
    Надо некоторым нашим пацанам, понять, что в Бразилии все футболисты выходцы из беднейших слоёв общества. Редко кому везёт попасть в обойму игроков, выступающих в Европе.

    А уж попасть на китайский рынок, это обеспечить всю семью, обычно многодетную, на многие годы вперёд достойной жизни. Так что Оскар делает всё правильно. Года через два вернётся в Челси возмужавшим мастером.
    12 марта 2018 19:41
  8. Andro
    Да кому ты нужен в Европе
    12 марта 2018 19:30
  9. roskaz
    Цитата: snatch
    Слова Оскара стоит рассматривать как ответ на глупости болельщиков , которые меряют коммерческий мир современного футбола категориями "верность клубу" "легенда клуба" - короче , да класть хотели игроки на тупость болельщиков и всегда будут руководствоваться собственными личными интересами. "легенда клуба" это не более чем маркетинговый феномен, который может капитализироваться игроком, в связи с проведенным успешным периодом в одном клубе, как правило более 5 сезонов, по причине комплексной удовлетворенности игровыми, зарплатными, рекламными и жилищными интересами. Ну а наивным максималистам-болельщикам можно только посочувствовать их будущим разочарованиям и разорванным пуканам по поводу ухода в другой клуб очередной "нашей легенды".

    Абсолютно верно. Причём Оскар сделал правильно что свинтил в Китай, в Челси у него всё равно не было никаких перспектив, а в поднебесной, учитывая его не феноменальные данные, поднимет феноменальный лавандос.
    12 марта 2018 17:10
  10. ramsanbarsov
    Нам бы твои проблемы, Оска́р дос Са́нтос Эмбоа́ба Жу́ниор )))
    12 марта 2018 16:37
  11. snatch
    Слова Оскара стоит рассматривать как ответ на глупости болельщиков , которые меряют коммерческий мир современного футбола категориями "верность клубу" "легенда клуба" - короче , да класть хотели игроки на тупость болельщиков и всегда будут руководствоваться собственными личными интересами. "легенда клуба" это не более чем маркетинговый феномен, который может капитализироваться игроком, в связи с проведенным успешным периодом в одном клубе, как правило более 5 сезонов, по причине комплексной удовлетворенности игровыми, зарплатными, рекламными и жилищными интересами. Ну а наивным максималистам-болельщикам можно только посочувствовать их будущим разочарованиям и разорванным пуканам по поводу ухода в другой клуб очередной "нашей легенды".
    12 марта 2018 16:04
  12. Dmitry93
    ну да) В Челси то за копейки бегал наверное. А вообще Оскар не плохо справился бы в роли депутата) Им тоже все мало)
    12 марта 2018 15:20
  13. ass
    Оскар прав, что там, копейки в Европе футболистам платят, разве можно с такими деньгами жить. Признаться, вписать своё имя в историю мундиаля или получить дополнительно с десяток миллионов, для многих выбор будет очевидным.
    12 марта 2018 15:15