Кристенсен: «Мои ошибки случайность, а не закономерность»

Кристенсен: «Мои ошибки случайность, а не закономерность»

22.03.2018, 14:36
Батя
Автор статьи

Кристенсен: «Мои ошибки случайность, а не закономерность»

Защитник «Челси» Андреас Кристенсен надеется, что его ошибки не сыграют ключевую роль в его карьере на «Стэмфорд Бридж».

«Товарищи по команде видели мои выступления в предыдущих матчах, поэтому они знали, что эти ошибки не были чем-то обычным для меня. Я немного обсудил это с Джоном Терри: у него тоже были спады, и всегда полезно поговорить с кем-то, кто наблюдает за тобой со стороны и кто тоже испытывал подобное.

Он сказал мне, что это нормально, когда игрок допускает ошибки, и привел пример с нападающим, который упускает один шанс, но старается реализовать следующий и забить гол. Но если ты пропускаешь, то этого уже не изменить, так что наши ошибки более существенные и нас легче критиковать. Я обдумал это, осознал и пошел дальше.

Это трудно. Ты не сомневаешься в себе, но начинаешь играть чуть осторожнее, а это может лишь ухудшить ситуацию. Я злился на себя и от этого чувства трудно избавиться - особенно когда играешь через неделю, ведь тогда ты всю неделю думаешь об этом. Тебе просто хочется как можно скорее вернуться на поле и сыграть без ошибок. Избежать ошибок полностью невозможно, но в некоторых матчах они были решающими, поэтому я просто хочу доказать, что они не являются чем-то обычным для меня.

Я думал, что могу потерять место в составе [из-за этих ошибок], но я старался говорить себе, что до этого я почти вообще не допускал ошибок. Надеюсь, поэтому я и продолжаю выходить в стартовом составе, ведь тренер знает, что может довериться мне, потому что я не допускал ошибок до этого, а был надежным игроком долгое время».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. snatch
    закономерность или случайность - да нам без разницы, главное частота повторяемости.
    23 марта 2018 12:18
  2. ynwa1962
    Все будет нормально. Молодец ! Главное поддержать парня ! А кто не ошибается ? Даже Великий Джон Т бывалочи таких косяков давал. Парень подрастет, да он и сейчас уже отлично проявляет себя. Все у него получится. Молоток!
    22 марта 2018 15:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть