​​Твомей: «Смс от Конте не решала ничего»

​​Твомей: «Смс от Конте не решала ничего»

17.08.2018, 18:26
Батя
Автор статьи

​​Твомей: «Смс от Конте не решала ничего»

Журналист ESPN Лиам Твомей спустя почти год после ухода Диего Косты из «Челси» опубликовал на своем аккаунте в твиттере инсайд, относительно ситуации, которая тогда сложилась в клубе.

«Мне нравится Коста, и я думаю, что для журналистов он был даже более ценен, чем для болельщиков. Но учитывая, насколько он был несчастлив в Англии, при его взрывном нраве, фанаты «Челси» должны радоваться, что он провёл в клубе 3 хороших сезона».

«После ситуации с Китаем в январе, всё было кончено, и об этом знала каждая из сторон. Коста нанес сокрушительный удар, заявив о своем уходе после финала Кубка Англии, надавив на всевозможные рычаги, и всё это случилось еще за неделю до смс от Конте».

«Полагать, что Диего остался бы в «Челси», без истории с тем злосчастным сообщением — крайне наивно».

«Главным козырем Косты был его контракт, по которому оставалось еще 2 года. Он подумывал об уходе еще до того, как пришел. Есть много вещей, за которые можно критиковать Конте, но ситуация с продажей Диего не из их числа».

«Смс не сыграла ключевую роль в решении Косты. Он был настроен покинуть «Челси» тем летом так или иначе. Просто сообщение послужило удобным поводом».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. snatch
    Вот и проснулся журналист ESPN Лиам Твомей.... уже давно обсосали эту тему и претензия к Конте не в том, что из-за него ушел Коста, а что благодаря этой смс у Челси резко ухудшилась переговорная позиция по стоимости перехода Косты в Атлетико. Ну как дорого продать игрока если тренер ему заявляет, что ты мне не нужен и игрок показывает эту смс всему миру? Недалекий Коста спровоцировал умничку тренера.
    17 августа 2018 20:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть