5 игроков, которые могут заявить о себе в связи с запретом на трансферы

5 игроков, которые могут заявить о себе в связи с запретом на трансферы

28.02.2019, 19:57
Автор статьи

Одно из самых крупных потрясений случилось с «Челси» впоследнее время. Следующие два трансферных окна клубу запретили покупатьигроков. Безусловно, это ударит по амбициям. «Синие» пытаются обжаловатьрешение, но вряд ли стоит ожидать приятных новостей.

Тогда придется рассчитывать на тех, кто доступен. Вполневозможно, будут задействованы игроки, которые неоднократно отдавались в аренду.Представляем вашему внимание пятерку наших талантов.

№1. Тэмми Абрахам

После перехода Диего Косты в «Атлетико» появиласьнеобходимость в результативном нападающем. Да, провал Альваро Мораты поспособствовалпереходу Гонсало Игуаина, но ему есть куда прибавлять в новой команде. Далеконе факт, что Абрахам подойдет для Сарри и сможет помочь «Челси». Однако вариантимеется.

В сезоне 2017/18 он забил 5 голов в 31 матче за «Суонси»,что не понравилось руководству «синих». Поэтому на него не стали надеяться втекущей кампании, отправив его вновь в аренду, но на сей раз в «Астон Виллу».Тэмми сыграл 28 игр за «львов», забил 20 мячей.

Что же будет, если Игуаин вернется в «Ювентус», Жиру уйдет в«Лион», Абрахаму не дадут шанс? Может готовиться к Морате? Альваро с первыхматчей за «матрасников» стал показывать себя прежнего (времен «Реала» и «Ювентуса»,но не «Челси»). Дважды его голы отменяли, однако это по действиям видно, чтосовсем другой футболист на поле по сравнению с лондонским периодом карьеры. ВМадриде он куда полезнее, и менять что-то не нужно.

№2. Мейсон Маунт

Очень талантливый парень, который выступает за «Дерби Каунти»,возглавляемый Фрэнком Лэмпардом. Вышел из Академии «Челси», сыграл за сборнуюАнглии во всех молодежных возрастных категориях. По комментариям многихэкспертов, можно сказать, что это будущее футбола. «Челси» следит за развитиемигрока, и следующий сезон может стать для него немного лучше предыдущих.

Он сыграл в 26 матчах из 33 возможных за «Дерби». У негобыли травмы задней поверхности бедра и стопы. Отметим, что Лэмпард всегда ставилфутболиста в состав, когда тот мог играть. На данный момент забил только 4 голаи отдал 2 голевые передачи. Успешно пробил пенальти в матче с «МанчестерЮнайтед» на Кубок Лиги, тем самым команда выбила топ-клуб из кубкового турнира.

Маунт все еще развивается, потому не стоит ему мешать.Грузить его матчами за большой клуб пока что рано.

№3. Рубен Лофтус-Чик

А вот кому уже действительно пора, так это Рубену. Мынеоднократно писали о том, что ему стоит больше доверять, тем более после уходаСеска Фабрегаса. Сарри предпочитает использовать игрока в Лиге Европы, чтовесьма ответственно, несмотря на состав участников. Известно, как «Челси»относится к нынешнему розыгрышу. Нам нужен трофей, причем любой ценой!

Успешная игра за сборную, неплохие матчи в этом сезон за «Челси»все же не позволяют ему войти в число основных футболистов. Он по-прежнемуостается резервным, но это может скоро измениться.

Предыдущую кампанию выступал за «Кристал Пэлас», где провелпрактически столько же матчей, сколько за «Челси», в котором числится с 2014года. И это говорит о низком доверии со стороны «синих».

Окончание аренды Матео Ковачича не оставит лондонцам другоговыбора, как воспользоваться своим воспитанником. Кстати, довольно хорошийвариант.

№4. Этан Ампаду

Кажется, он играет так много, однако центральному защитнику18 лет. Задумайтесь только. Никому неизвестно, когда случится его подъем. Этоможет быть очень скоро, а может пройти лет 5-6. Данное амплуа крайненепредсказуемо. Это не наш воспитанник, стоит отметить. Набирался знаний в «ЭксетерСити».

Ампаду хорош тем, что может сыграть на нескольких позициях. В«Челси» он уже брался за дело, и пока что не смог впечатлить. Если появлениеЛофтус-Чика в центре поля можно считать приемлемым, то в центре обороны всесложно. Давид Луис и Антонио Рюдигер не имеют альтернативы. Хорошо быподкрепиться на трансферном рынке, не так ли? Аспиликуэта у нас универсал, иэто хорошо, но игроки еще нужны.

Учитывая кадровые проблемы, Ампаду может быть включен всостав на следующий сезон, однако это очень рискованный вариант.

№5. Рис Джеймс

Еще одним любопытным вариантом может стать 18-летнийзащитник. Он успешно играет за «Уиган», забивает со штрафных ударов,признавался «Игроком месяца» в своей команде.

Он принимал участие во всех 33 матчах клуба нынешнегосезона, записав себе один гол и две голевые. Выступает на позиции правого защитника,где в «Челси» имеются проблемы. Молодой футболист на фланг вполне себе можетбыть.

Если не удастся выйти на трансферный рынок в связи сзапретом, можно попробовать Джеймса.

Сразу же хочуотметить, что это лишь восьмая часть (а всех арендованных у нас 41) талантливыхигроков, которые принадлежат «Челси».

Вы можете написать вкомментариях, кого считаете более достойным кандидатом для основной команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Andro
    За исключением Абрахама все хороши, но при Сарри (даже при запрете на трансферы) они не получат достаточно шансов. Ну максимум Лофтус-Чику удастся прорваться в основу
    28 февраля 2019 20:15
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть