Как сообщает Фабрицио Романо, «Реал Мадрид» согласовал с игроком новый долгосрочный контракт, который будет действовать до июня 2032 года. Соглашение уже достигнуто и будет объявлено в ближайшее время.
Арда Гюлер согласился подписать новый контракт с «Реалом»!
Инсайдер добавил: «Соглашение достигнуто и будет объявлено в ближайшее время. По моим данным, контракт будет действовать до июня 2032 года, шесть лет. Арда уже сказал «да». Все условия приняты».
Гюлер перешёл в «Реал» из «Фенербахче» в 2023 году и с тех пор провёл 116 матчей, забив 19 голов и отдав 26 голевых передач. Он действует на позиции атакующего полузащитника или вингера.
Интерес к Гюлеру проявляли и другие клубы АПЛ - «Арсенал» и «Ливерпуль», но и они останутся ни с чем.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высоко оценивает талант турка и сравнил его с Лукой Модричем и Бернарду Силвой: «Я действительно люблю Арду Гюлера. Думаю, с ним произойдёт нечто похожее на то, что случилось с Модричем или Бернарду Силвой. Ты начинаешь на одной позиции, а заканчиваешь карьеру на другой. Можно начать «десяткой», а завершить «восьмёркой» или «шестёркой».
Таким образом, «Челси» остаётся без столь желанного усиления атаки. Алонсо придётся искать другие варианты для укрепления состава, тогда как Гюлер продолжит карьеру в Мадриде.
