«Челси» обыграл «Динамо». Ключевые действующие лица

«Челси» обыграл «Динамо». Ключевые действующие лица

8.03.2019, 15:21
Автор статьи

Матч 1/8 финала Лиги Европы против «Динамо» Киев мы провелиочень уверенно. Счет мог быть намного больше, чем 3:0. Педро к 17-й минуте имелтри возможности забить, но лишь единожды воспользовался выгодным положением.

Во второй половине Виллиан удвоил преимущество со штрафногоудара до двух мячей. Окончательный счет установил Каллум Хадсон-Одои, которыйзаменил Рубена Лофтус-Чика.

Давайте обратим внимание на героев этой встречи.

№1. Оливье Жиру

Маурицио Сарри доверился в этой игре французскомунападающему, который больше играет как раз в Лиге Европы. Он боролся с АльвароМоратой за место составе, однако не сумел впечатлить тренера. С приходомГонсало Игуаина его игровое время вряд ли увеличится. Да и не тянет чемпионмира на статус незаменимого игрока. Аргентинец может ограничить Жиру на поле доминимума, если начнет забивать и пребывать в отличном состоянии.

Хорошим вариантом для Оливье является еврокубок. Мы видели против«Динамо» Киев в первом матче, насколько полезен француз. Пусть он не блещетрезультативностью, зато здорово подыгрывает партнерам. Это очень важноекачество нападающего, которое эффективно при наличии в составе атакующихигроков, способных врываться в штрафную площадь. Вместе с Педро ониорганизовали первый гол в ворота Дениса Бойко. Отмечаем, что с помощью Жиру «Челси»забил семь мячей в последних шести матчах.

Возможно, он будет претендовать на лучшего игрока ЛигиЕвропы.

№2. Педро Родригес

Испанцу не повезло в этот вечер, несмотря на старания.Единственный гол мог стать дублем или хет-триком. Однако его действия в этомматче были очень эффективны в любом случае. Он редко забивает много, и сейчасничего не изменилось. С реализацией всегда были проблемы. Если бы показывалхорошую результативность, то играл бы чаще в «Барселоне» времен Пепа Гвардиолы.

Денис Бойко несколько раз выручал киевлян от более крупногопоражения. Отличная форма Педро не поддается сомнению. Эдену Азару стоитзадуматься над своим поведением, чтобы не потерять к себе доверие. Скореевсего, он собрался уходить в «Реал» ближайшим летом.

№3. Виллиан

Бразилец близок к отметке в 100 матчей в еврокубках. Виллианснова забил со штрафного удара в своем излюбленном стиле. В «Челси» было комунанести точный удар, ведь на поле присутствовал Маркос Алонсо и Давид Луис, новингер решился пробивать и не сплоховал. Думаю, он является одним из лучшихисполнителей в мировом футболе.

В начале сезона игрок редко получал время на поле, но сейчасвсе может измениться. Бразилец прекрасно сыграл в игре с «Динамо» Киев. Следимдальше. Скорее всего, Азар выйдет на выходных в АПЛ вместо Виллиана.


Еще двое: Лофтус-Чики Хадсон-Одои

Тяжело представить, чем они могут еще удивить главноготренера. Их появление во втором тайме добавило агрессии. Рубен и Каллум игралиактивно в атаке, создавали моменты. Первый заработал штрафной, а второй – забилтретий гол.

Думаю, Сарри нужно больше им доверять. В этом сезоне что-товряд ли изменится, а вот в следующем есть варианты. Когда будет действоватьзапрет на трансферы, талантливые игроки могут повыситься в статусе. Болельщикив восторге от их игры, потому это может быть только начало успешной карьеры в «Челси».

Команда сыгралаотлично, однако мы предлагаем вам выбрать одного. Кого вы считаете лучшимигроком матча с «Динамо» Киев? Аргументируйте.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. ramsanbarsov
    Лучший игрок матча -Педро!
    8 марта 2019 17:03
  2. snatch
    лучший Сарри, потому как вся его команда вчера состояла только из хороших игроков, контролировала все на поле , и играла с хорошим настроением.
    8 марта 2019 16:44
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть