Почему Ковачич не нужен «Челси»

Почему Ковачич не нужен «Челси»

11.03.2019, 20:03
Автор статьи

Этот хорват являлся прекрасным полузащитником в «Интере» и в«Реале», однако его игра за «Челси» не приносит никакой пользы. Матч с «Вулверхэмптоном»стал тому очередным подтверждением. От него требовалось разгонять атаки,доставлять мяч атакующим игрокам. Его действия были неопасными для соперника.Однако нельзя Ковачича упрекать в каких-то ошибках. Хочется более эффективногохавбека в середине поля, который бы помогал создавать угрозу у чужих ворот.

«Челси» заиграл активнее, когда вместо Матео вышел Рубен на 56-йминуте в игре с «волками». Думаю, не на это расссчитывал клуб, заключая схорватом краткосрочное соглашение.

Он забил 8 голов за «Интер» в сезоне 2014/15, после чегопереехал в «Реал». В Мадриде все пошло не лучшим образом, игрок не выдержалконкуренцию со стороны Луки Модрича и Тони Крооса. Ковачич создавал глубинусостава, и это помогло клубу завоевывать трофеи. Однако сам игрок не смог идтина ведущих ролях. Сарри дает ему шанс, выпуская его в основном составе.

Ковачич был недоволен игнорированием со стороны «Реала». Емухотелось больше играть, приносить пользу команде. Логичным стало то, чторуководство мадридцев приняло одно из интересных предложений, но могло бытьлучше. Вряд ли «Челси» выкупит хавбека по окончании сезона. Сарри не смограскрыть этот талант, на что так все надеялись. Мы снова видим игрока, которыйне способен приносить пользу. Контроль ради контроля – никому не нужноезанятие.

Сезон 2017/18 можно считать одним из лучших в карьере.Правда сыграл он лишь 11 матчей полностью, зато эффективность приемлемая. Такжеон хорошо действовал в отборе, и здесь вспоминаем о нашей тройкеполузащитников, где нужен атакующий футболист.

Казалось, что в «Реале» он был хорош. Это обманчиво. Модричи Кроос брали ключевые аспекты игры на себя, а Ковачич лишь дублировал их вматчах послабее. В «Челси» он не может заиграть лучше прежнего, потому чтонужно сделать шаг вперед. Естественно, это связано с тем, что в лондонскомклубе мастерство партнеров хуже, чем было в предыдущей команде.

Матео не развивается. Его игра остается на своем уровне, онбольше не может. «Челси» сложно играть с ним в составе. Я бы еще к однойпроблеме добавил другую, а именно – пребывание на поле Жоржиньо. Получается,что среди трех центральных полузащитников есть: Канте, который сильнее вотборе, чем в атаке; Жоржиньо, который медлительный и вдали от середины поляего увидеть практически невозможно; Ковачич, который как раз должен врываться вштрафную площадь соперника и подключаться к группе атаки, но этого не делает.Поэтому и выходит, что команда имеет проблемы с голевыми моментами. Азаруничего не остается делать, кроме как брать игру в свои руки.

24-летний футболист совсем бесполезный в нынешней команде. Унего есть отличное владение мячом, однако нет продолжения.

Увы, но Матео нам не подходит. Снова запасной? Думаю, «Челси»не пойдет на продолжение сотрудничества. Сарри нужен игрок основы прямо сейчас.

Последний раз он забивал на клубном уровне в июле 2017 года. Могут ли «синие» играть в «саррибол»,если в команде есть такой полузащитник?

Пожалуй, единственное, чем лондонцы могут гордиться, чтовзяли его в аренду. С другой стороны, они упустили возможность купить нужногоигрока, который мог добавить непредсказуемости.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Bingo
    ковачич игрок замены и до Маты (удар, распасовщик, физически крепче и выносливей) ему как до Луны- и 50ллямов он не стоит
    15 марта 2019 14:00
  2. snatch
    По суетливому стилю игры и кпд - это реинкарнация Хуана Маты, с теми же перспективами.
    12 марта 2019 14:51
  3. Reyting
    Вернуть в Реал и наигрывать своего Рубена это моё личное мнение Рубен намного лучше Матео и с дальним всё ок и подключение норм единственный недостаток скорость и непомогает защите но это исправимо думаю он заиграет тогда когда команду возглавит Лемпс
    12 марта 2019 10:43
  4. Rok13
    В тройке полузащитников, должен быть хоть один со скоростью и дриблингом, способный уходить от опеки, а не пасовать назад при первом препятствии. Кавачич не способен на это и к тому же у него нет дальнего удара. Достаточно добротный игрок, но для основы слабоват, а на ротацию годится. Пашалич на этой позиции, играет не хуже.
    12 марта 2019 10:16
  5. Andro
    Не стоит тех денег, что запросит Реал Мадрид
    11 марта 2019 21:21
  6. Diego Costa
    Игрок норм только он нужен Зидану
    11 марта 2019 20:42
  7. doubleu
    По мне так норм игрок
    11 марта 2019 20:24
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть