3 кандидата для замены Аспиликуэты

3 кандидата для замены Аспиликуэты

30.03.2019, 23:26
Автор статьи

Уже многие годы Аспиликуэта является одним из лидеров «Челси»,а сейчас еще и капитаном команды. Однако его игра на фланге на впечатляет. Неисключен вариант, что клуб найдет кого-то на трансферном рынке, а наша легендапереместится в центр обороны. Стоит ожидать нового крайнего защитника.

Сесар не становится моложе, да и тактика Маурицио Сарри требуетхорошей выносливости футболистов. «Челси» нужна скорость. Например, Дзаппакостане справляется с этой ролью. Трансферный запрет не позволит закрыть проблемныепозиции, но летом 2020-го изменений может быть куда больше. Тогда Аспиликуэтебудет за тридцать, и клубу потребуется выгодная сделка. Мы предлагаем Вамознакомиться с тремя кандидатами на вакантное место.

#1 Эльсеид Хюсай

Сарри примет сторону игрока из «Наполи» перед конкурентами. В«Челси» уже выступают Жоржиньо и Гонсало Игуаин, которые ранее играли в СерииА.

Албанец являлся основным игроком неаполитанцев, у него естьопыт выступлений на высочайшем уровне. Безусловно, он намного эффективнее приатаках, чем Аспиликуэта. Ведь сейчас никто не может понять, что такое «саррибол».Это понятно. Причина в том, что Сарри не может воплотить задуманное в жизнь. Унего нет необходимых игроков, которые будут успешно действовать в обороне и ватаке. Команда имеет очень мало тех, кто сможет поддержать высокий темп. Этоочень важно в тактическом плане. Тренер должен выжить в неудачных условиях.

На протяжении своей карьеры Хюсай редко получал травмы, чтоважно в английском футболе. Рискну предположить, что он идеально дополнитсостав «Челси».

#2 Аарон Уан-Биссака

Англичанин пребывает среди целей «синих», но стоитучитывать, что его могут купить в наступающее летнее трансферное окно. Еслитоп-клуб оформит сделку, то «Челси» придется о нем забыть на несколько лет.Уан-Биссака стал открытием этого сезона. В 21-летнем возрасте его результаты впечатляютдаже на уровне более опытных коллег. Рой Ходжсон предоставляет в «Кристал Пэлас»ему игровое время, которое он с удовольствием использует. Однако международногоопыта у него нет.

Он также будет лучше, чем Аспиликуэта в атакующих действиях.У него только 70% точных передач, что не так много для лондонцев. «Саррибол» требуетвысокого процента точных пассов. Тренер пока не может добиться задуманного. Видеале это должно быть что-то похожее на стиль игры нынешнего «Манчестер Сити»при Пепе Гвардиоле или «Ливерпуля» при Юргене Клоппе.

В любом случае стоит попробовать Уан-Биссаку в «Челси».Думаю, это хороший вариант. Что не менее важно – это покупка на перспективу.

#3 Ашраф Хакими

Его великолепная игра в этом сезоне стала открытием дляэкспертов и болельщиков. Люсьен Фавр с «Боруссией» Дортмунд претендуют начемпионский титул в Бундеслиге, и в этом есть заслуга Хакими. Марокканецявляется универсалом. Ему всего 20 лет, но мы уже видели его в футболкемадридского «Реала».

В сезоне 2017/18 за «сливочных» он сыграл 16 матчей во всехтурнирах. Несмотря на позицию защитника, Хакими забил 3 гола и отдал 7 голевыхпередач в этом сезоне за «шмелей». Это говорит о том, что у него эффективнаяигра в атаке.

Особенным качеством для крайнего защитника являетсявыдающийся дриблинг. Аспиликуэта в этом плане заметно уступает, и здесь «Челси»только приобретет.

Хакими оказался лишним в «Реале» после того, как в клубепоявился Альваро Одриосола. Дани Карвахаль и Марсело остаются вне конкуренциидо сих пор. С приходом Зинедина Зидана в «королевский клуб» можно несомневаться, что ставка будет сделана на опыт. Хакими после завершения аренды в«Боруссии» Дортмунд не получит игровое время в своем клубе.

Переход в «Челси» станет шагом вперед. Он станет частьюбольшого клуба и получит возможность заработать.

Как думаете, команденужен фланговый защитник? Поддерживаете ли кого-то из трех кандидатов?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
7 комментариев
  1. Rok13
    Аарон Уан-Биссака лучший, а Аспи хуже любого из них.
    2 апреля 2019 00:36
  2. Ерболат
    Уан биссака подходить наших команда, но пока оспликуета не уйдет его трансфер будет до 2022лето.
    31 марта 2019 20:47
  3. grimtm
    только не игрок Наполи, хватит уже.
    31 марта 2019 14:07
  4. Ruslannnn
    лучший вариант это Уан Биссака..игрок АПЛ..и адаптироваться не займёт много времени
    31 марта 2019 09:10
  5. guhilik
    Бисаку можно и взять
    31 марта 2019 08:08
  6. doubleu
    Я тоже думал над формой аспи. Заметен спад
    31 марта 2019 06:46
  7. BAHODUR CHELSEA
    Насчёт Хюсай и Уан Биссака это возможно но Хакими точно не перейдет к нам, думаю Зидан рассчитывает на молодому игроку!
    31 марта 2019 05:21
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть