«Я хочу играть в этом клубе». Что делать с Игуаином

«Я хочу играть в этом клубе». Что делать с Игуаином

9.04.2019, 19:08
Автор статьи

Сколько радости было, когда Гонсало Игуаин перешел в «Челси»,пусть и на правах аренды. Наконец-то все стали забывать об Альваро Морате.Испанец не забивал, казалось, при любых обстоятельствах. Ни голевого чутья, нифизической мощи, ни сыгранности с партнерами у него не наблюдалось. И вот –появление аргентинца.

Маурицио Сарри очень хотел поработать с Игуаином в Англии, ируководство предоставило ему такую возможность. Кажется, Абрамович и Грановскаяпошли на все, чтобы тренер сумел вывести команду в Лигу чемпионов. Теперь всяответственность лежит на игроке и тренере. В конце сезона уйти могут оба. Сарриостанется, если выполнит задачу, а вот в случае провала - я бы не исключал приглашениеФрэнка Лэмпарда.
Будущее Игуаина? Вот интересно, что будет делать коуч, еслиголевая засуха в аргентинца продолжится. Результаты ведь важнее. Жиру показал,что не может помочь команде в АПЛ, зато готов ставить рекорды в Лиге Европы.Посмотрим, гляди-ка хватит одного еврокубка ради другого, чтобы спасти нынешнийсезон.

Как нельзя кстати было подписано именно арендное соглашение с «Ювентусом».Вы только представьте, если бы мы купили это бревно за большие деньги?! Внынешней ситуации у нас договоренность, которая предусматривает возвратредкостного экспоната в полном соответствии с изначальными параметрами. Всебудет в идеале, можете не сомневаться господин Аньелли.

А может подождем? Ему 31 год, у него колоссальный опытвыступлений на высоком уровне, и от него, естественно, требуется результатпрямо сейчас. Кстати, я предупреждал о том, что сделка очень рискованная, иговорил, что аргентинец уже прожил свои славные годы в футболе. Сейчас мы видимжалкую пародию на того самого Гонсало времен «Наполи». Хотя найдутся такие,которые вспомнят массу провальных матчей, в т.ч. за сборную. Но «Челси» все жерассчитывал, что этот парень сможет показывать стабильную результативность вчемпионате Англии.

«Ювентус» не ждет возвращения из аренды, и постарается егообменять. Вот недавно проскочила новость, что «Рома» заинтересована в услугахаргентинца. Вполне может пройти между итальянскими клубам взаимовыгодная сделка,в которой будет Игуаин и Джеко.

Сарри признался, что Игуаину тяжело адаптироваться к АПЛ.Да, это действительно получается далеко не у каждого. Давайте вспомним,невероятно талантливого бразильца Робиньо, который перешел из «Реала» в «МанчестерСити» за 40 млн. евро в 2008-м году. Позже он рассказывал, что вместоизбранного английского клуба мог оказаться в «Челси». И Слава Богу, что невышло!

В этом сезоне он сыграл 9 матчей в АПЛ, забил 3 гола. Это литот форвард, который поможет «синим» попасть в топ-4? Я уверен, что без Азаране обойтись, и так будет до самого конца начатого пути. Команда слишкомзависима от одного игрока (извините, Канте чуть ниже по списку).

«Я намерен продолжить выступать за «Челси» в следующемсезоне. Я хочу остаться в команде», - произнес Игуаин. Это очень хорошо. Носможет ли это сделать клуб? Вопрос открытый. Все идет к тому, что первый сезонв Англии для него можно считать провальным, и еще неизвестно, что будет дальше.Буду рад ошибаться, но пока таких предпосылок нет.

К тому же не забываем, что «синие» получили трансферный бан,и это не позволит выкупить Игуаина этим летом, если бы даже клуб этого хотел,как мы с вами пытались представить.

Что делать Сарри внынешней ситуации, пишите свои мнения в комментариях. Доверять Игуаину место восновном составе, надеяться на Жиру или играть без форварда?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Bingo
    поздно на него расчитывать, надо вводить Абрахама и искать еще 1 молодого напа
    10 апреля 2019 12:11
  2. erlaha101081
    Просто тупо дать время Сари. И весь спектр игроков из аренды.
    10 апреля 2019 06:05
  3. Георгий
    чтобы выкупить Игуаина, не нужно фиксировать новый официальный трансфер, а соответственно выкуп по окончанию сезона, если он был обговорён ранее, не считается новым трансфером, поэтому клуб сможет выкупить Гонсало. и оставить его, если бан вступит в силу будет единственно верным решением, потому что на одном Жиру весь сезон не выедем, а он может и не захочет оставаться, Батшуайи явно не уровень Челси, а Абрахам зелёный, оставить его вторым нападающим можно и нужно, но он обязан обрасти мышцами. а это делается не так то быстро, иначе в АПЛ ему делать нечего. а там глядишь и аргентинец адаптируется других вариантов у меня нет, ложная девятка в Англии катит хреново, да и игрока, который подошёл бы на эту позицию у нас не будет.
    9 апреля 2019 21:30
  4. talyan
    И всё таки вирус "торесаморато" не выветрился и проник в тело Игуаина !!! Я это предвидел, но надеялся до последнего, что он, хотя бы, обрастёт наглостью...увы !!!
    Чюмадан-Италия-макароны-пенЗия !
    9 апреля 2019 19:21
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть