3 вывода после матча с «Саутгемптоном»: снова и снова об атаке

3 вывода после матча с «Саутгемптоном»: снова и снова об атаке

27.10.2021, 10:45
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

3 вывода после матча с «Саутгемптоном»: снова и снова об атаке

«Челси» прошел в следующий раунд Кубка Английской лиги,переиграв «Саутгемптон» в серии пенальти. The Pride of London делает 3 вывода после этого поединка:

  1. Каллума Хадсон-Одои лучше использовать на атакующей позиции, чем в обороне, как это было вчера. В атаке на флангах не хватало Хадсон-Одои и Мэйсона Маунта, а Баркли и Зиеш были слишком медлительными и долго принимали решения на поле.
  2. Сауль Ньигес продемонстрировал свои атакующие качества. У испанца даже было 4 опасных момента в игре, причем 2 удара невероятным образом потянул голкипер «святых», сделав отличные сэйвы. Да и, в целом, Сауль отыграл неплохой матч.
  3. Атака у «Челси» была очень слабой. В стартовом составе вышел Кай Хаверц, но на этот раз в атаке ему помогали Росс Баркли и Хаким Зиеш. В течение всего 1-го тайма игра в атаке особо не клеилась до тех пор, пока не был забит первый гол «Челси». К сожалению, болельщики снова наблюдали нестабильную игру Зиеша, который принял участие в нескольких эпизодах, а потом как будто бы исчез с зоны видимости на долгое время. Баркли действовал более активно, но при этом много ошибался: то медлил, то отдавал неточные пасы. Это еще раз показало то, насколько важны для «Челси» Маунт, Канте, Пулишич, тот же Хадсон-Одои (но только в атаке на фланге, а не в обороне).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть