Игрок «Челси»: хочу бежать в атаку, а потом вспоминаю, что сегодня я защитник

Игрок «Челси»: хочу бежать в атаку, а потом вспоминаю, что сегодня я защитник

28.01.2022, 14:14
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Не секрет, что сразу нескольким атакующим игрокам «Челси»частенько приходится выступать не на тех позициях, где они способны показатьсвою лучшую игру. К таким игрокам можно отнести и Каллума Хадсон-Одои, которыйсам признал, что в атаке у него получается играть лучше, чем в обороне.

Хадсон-Одои в интервью официальному сайту Chelsea FC сказал следующее:«Определенно точно скажу, что я предпочитаю играть на более атакующих позициях– как вингер или игрок под номером 10 в команде.

Мне нравится быть более прямолинейным, и я стараюсьсоздавать голевые моменты для команды, а если повезет, то могу забить гол исам. Когда я играю на такой позиции, мне комфортнее, и я чувствую себя болеесвободно».

Также Хадсон-Одои отметил, что быть крайним защитником длянего гораздо сложнее. Все время приходится кого-то прикрывать их своиходноклубников. Если, к примеру, в атаку идет центральный защитник, нужно нанекоторое время занять его место, быть все время на чеку.

«Бывают моменты, когда я играю на позиции крайнегозащитника, смотрю вперед и думаю, что вот сейчас я могу пойти вперед в атаку.Но потом думаю, нет, не пойду на всякий случай, так как команда может потерятьмяч, соперник совершит контратаку, а я не успею вернуться».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Kazak
    В атаке тоже КПД низкий
    28 января 2022 23:43
  2. QUESWER
    До травмы играл отлично, один из лучших был, а теперь играет через раз
    28 января 2022 19:12
  3. ryaba10
    Продолжаю верить в талант Одои, хотя не думаю что он станет легендой Челси
    28 января 2022 18:28
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть