Тренер «Челси» Тухель не стал молчать и заговорил об Украине и Абрамовиче

Тренер «Челси» Тухель не стал молчать и заговорил об Украине и Абрамовиче

26.02.2022, 03:11
Лорс Амачиев
Главный редактор

Общаясь с Томасом Тухелем, конечно же, журналисты не могли не задать вопрос о владельце «Челси» Романе Абрамовиче. Сейчас очень много внимания к персоне российского бизнесмена и темы возможного применения к нему санкций со стороны руководителей мировых стран-лидеров.

Немецкий менеджер признает, что такое «внимание» общественности вызывает беспокойство в рядах «Челси», но ситуация под контролем.

«Вокруг этой ситуации слишком много неопределенности, поэтому я не вижу смысла давать какие-то оценочные комментарии. Мы владеем такой же информацией, какой владеют люди в Великобритании. У нас нет специального инсайдера. Но мы не хотели бы, чтобы подобные темы отвлекали нас от нашей работы. Лучшее, что сейчас можно сделать — выполнять свою работу хорошо. Я понимаю, что могут быть критические мышления в наш адрес, мы все это понимаем. И понимаем, что не сможем полностью от этого освободиться».

«Ситуация в Украине – страшная тема для меня, для всего тренерского штаба и всех, кто работает и тренируется в Кобхэме. Такие события не позволяют получать удовольствие от игры, потому что о таком невозможно не думать. Никто такого не ожидал, это затуманивает разум, из-за такого сложно сосредоточиться на прочих радостях. Наши лучшие пожелания адресованы всем, кто причастен к этому. Мыслями мы с ними, это очень важно».

«Все, что связано с войной – прямо сейчас это самая серьезная тема сейчас. Мы не сможем концентрироваться на футболе, как это было раньше. Более того, это происходит прямо в Европе, а мы являемся частью этого континента. Никто не сможет уйти от этого, проблема слишком велика».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть