Новый босс приговорил «Челси» к судьбе «Арсенала» – болельщики в гневе из-за комментариев владельца

Новый босс приговорил «Челси» к судьбе «Арсенала» – болельщики в гневе из-за комментариев владельца

19.06.2022, 09:17
Лорс Амачиев
Главный редактор

Владелец «Челси» Тодд Бели прокомментировал современную ситуацию с футбольным трансферным рынком и подписанием новых игроков. По мнению американского миллиардера, клуб должен быть «осторожен» при серьезных затратах, чтобы избежать санкций со стороны УЕФА.

Но предупреждения Бели об отсутствии необходимости расточительства были встречены поклонниками «Челси» не самым лестным образом. Фанаты «синих» увидели в словах нового владельца слабость и желание перестраховаться перед будущими неудачами.

Собственно, в словах Бели нет ничего провоцирующего, на самом деле, этой модели «Челси» придерживался еще задолго до американского бизнесмена.

«Финансовый фейр-плей начинает набирать обороты. В будущем это станет серьезным ограничением, чтобы покупать футболистов любой ценой. В УЕФА серьезно относятся к подобным правилам, значит и мы должны относится к этому серьезно. Это могло бы значить, что за нарушение последовали бы финансовые санкции и исключение из международных соревнования» — конец цитаты.

Но в «Челси» многие восприняли заявления Бели в штыки, опасаясь будущего «Арсенала», у которых также американские владельцы. Вот такую гневную реакцию вызвали комментарии владельца по поводу будущих затрат:

«Кого он сейчас пытается обмануть? Или это оправдание, почему клуб не сможет быть конкурентоспособным в будущем?» — написал webz10.

«ФФП — это просто шутка, причем очень неудачная шутка. Были единичные случаи, но все мы знаем, что они могут быть отменены без каких-либо последствий. Так к чему это сказано? Идеальное оправдание для жадных владельцев?» — пишет elmarJulz.

«Похоже, это такой способ сказать нам, болельщикам «Челси», что больших трат можно не ждать. Между тем, Ливерпуль подписывает нападающего за 90 миллионов фунтов, Манчестер Сити тратит за одно лето 250 миллионов фунтов, а про ПСЖ и говорить не хочется. Но что-то этим гигантам ничего не мешает» — пишет Ojinspain.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    пока марина в Челси - такие отговорки будут долго
    20 июня 2022 13:03
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть