Чемпион Мира выбрал «Челси» своим следующим клубом, но назвал одно условие для трансфера

Чемпион Мира выбрал «Челси» своим следующим клубом, но назвал одно условие для трансфера

20.06.2022, 10:46
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Standard, лондонский «Челси», похоже, в скором времени заполучит в свой состав нападающего сборной Франции. Для переезда на «Стэмфорд Бридж» Усмана Дембеле требуется выполнить ключевое условие — дать французскому футболисту гарантии игрового времени.

Дембеле хочет услышать о гарантиях от своего бывшего тренера Томаса Тухеля, который в настоящее время является тренером «синих». Футболист определил «Челси», как приоритетный вариант для продолжения карьеры. Как ни странно, финансовый вопрос — это не единственное, что интересует Усмана на данный момент времени.

Деньги — это еще не все, теперь Дембеле хочет славы. Игрок рассчитывает не только на успешную карьеру в «Челси», но также намерен отвоевать для себя место в основе сборной Франции. Усман считает, что Дидье Дешам может сделать на него ставку после яркого стартового отрезка в Английской Премьер-лиге.

Но для этого Дембеле хочет получить от Тухеля гарантии по поводу его роли в «Челси», а также игрового времени. Это кажется бессмысленной затеей, поскольку, как известно, немецкий специалист может посадить на скамейку запасных даже €115-миллионное подписание клуба [Ромелу Лукаку], но вместе с тем Дембеле может быть уверен, что при соответствующем отношении к своему делу он может добиться серьезного прогресса под руководством экс-наставника.

Впрочем, если у Тухеля будет дилемма между Усманом и английским вингером «Манчестер Сити» Рахимом Стерлингом, как передает Football London, главный тренер «Челси» предпочитает второй вариант.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    гарантии времени дадут, а вот на счет финансовых совсем не уверен
    20 июня 2022 12:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть