Трансфер Рафиньи в «Челси». События закручиваются с новой силой. Рассказываем последние новости

Трансфер Рафиньи в «Челси». События закручиваются с новой силой. Рассказываем последние новости

30.06.2022, 17:11
Автор статьи

Лондонский «Челси» продолжает погоню за своим первым подписанием в основную мужскую команду. Несколько дней назад стало известно, что Тодд Бёли быстро предложил «Лидс Юнайтед» сумму за трансфер Рафиньи, которая полностью устроила валлийский клуб. Игроку были предложены условия, которые его тоже в целом устраивают. Известно, что сам бразилец очень давно хочет перейти в «Барселону» и агент игрока Деку в настоящее время находится в прямом контакте с каталонским клубом.

По информации издания The Athletic, «Барселона» сумела продать права на трансляцию своих матчей за сумму чуть более 200 миллионов евро. Таким образом формально у «сине-гранатовых» появляются деньги для осуществления трансфера Рафиньи. Но лишь частично это так. Дело в том, что у клуба действительно серьезные финансовые проблемы и достаточно большие амбиции. Хави хочет видеть в своей команде Роберта Левандовски, за которого «Бавария» просил около 50 миллионов евро. В добавок к этому, каталонцы планируют оформить еще ряд свободных агентов, что повлечет расходы на выплату заработной платы.

Продажа телевизионных прав позволит «сине-гранатовым» лишь поправить свою текущую бухгалтерию. Для проведения активной трансферной кампании клубу нужны дополнительные средства. Таким образом, «Барселона» может все еще не потянуть переход 25-летнего футболиста. Более того, «Челси» предложил «Лидс Юнайтед» гораздо более лучшие условия перечисления денежных средств, нежели может себе позволить каталонский клуб. Неожиданная сага продолжается.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    похоже рафиньи в Челси не будет
    1 июля 2022 11:04
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть