Тухель ответил на вопрос о «Челси», кому из молодежи он даст шанс в этом году

Тухель ответил на вопрос о «Челси», кому из молодежи он даст шанс в этом году

16.07.2022, 16:50
Лорс Амачиев
Главный редактор

Менеджер «Челси» Томас Тухель рассказал пресс-службе команды, кому из молодых игроков «синих» он готов предоставить шанс влиться в основу в межсезонье.

Множество фамилий указывается, когда речь идет о молодых дарованиях английского гранда. Это и Конор Галлахер — яркий талант, который сумел вызвать интерес многих клубов Премьер-лиги, это и 20-летний Армандо Броя, которому пророчат шанс поиграть на позиции «девятки», и Леви Колвилл — один из лучших центрбеков Чемпион-лиги по итогам минувшего сезона, а также многие другие.

Немецкий менеджер убежден, что повторение пути Трево Чалобы, который в минувшем сезоне выходил при Тухеле в составе «синих» — это отнюдь никакая не сказка, а вполне реальный карьерный путь для каждого молодого футболиста «Челси».

«Я бы сказал, что Чалоба — образец для подражания. Ведь в свое время он сумел использовать шанс, и при этом он вышел в стартовом составе в Суперкубке. Дело именно в подобных моментах. Можно обсуждать и строить различные планы на всех футболистов, но эти задумки не стоят той бумажки, на которую они могут быть запечатлены. Все может измениться здесь и сейчас, к этому нужно быть всегда готовым».

«Считаю, что каждому игроку, который вернулся из аренды и хочет проявить себя в первой команде, тут более, чем рады. Они получаются необходимую поддержку и ресурсы. Мы открыты в этом диалоге, и эти игроки знают, что мы ставим перед собой высокие задачи. Конкуренция в таком большом клубе всегда будет сумасшедшей. Шанс получит каждый, ведь с этого момента каждый из них сам ответственен за то, как сложится его карьера, но вместе с тем каждый получит полноценную поддержку от нас» — конец цитаты.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    посмотрим как он даст шансы
    18 июля 2022 11:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть