Этот 18-летний талант готов играть в первой команде. Так считает Томас Тухель, ради которого игрок и перешел в «Челси»

Этот 18-летний талант готов играть в первой команде. Так считает Томас Тухель, ради которого игрок и перешел в «Челси»

3.08.2022, 13:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Вчера «Челси» и «Астон Вилла» достигли договоренности о переходе 18-летнего талантливого полузащитника Карни Чуквуэмека в ряды лондонского клуба. А уже сегодня итальянский журналист Фабрицио Романо заявил о том, что этот юноша готов играть в первой команде «синих», по мнению главного тренера Томаса Тухеля.

Для многих этот трансфер оказался неожиданным. Никто даже не произносил такую фамилию ровно до тех пор, пока Чуквуэмека не стал игроком «Челси». Этим летом футболист хорошо показал себя на чемпионате Европы до 19 лет, забив 3 гола и отдав 2 результативные передачи. Его даже стали называть новым Беллингемом.

Карни Чуквуэмека считается универсальным игроком. Он играет на позиции центрального полузащитника, при этом нередко подключается к атакам команды.

Фабрицо Романо прокомментировал этот трансфер, отдав должное Томасу Тухелю, поскольку футболист перешел в «Челси» во многом благодаря именно немецкому специалисту: «Ребята, скажу так – Томас Тухель. Это человек, который изменил историю. «Милан» хотел этого футболиста, гарантируя ему возможность стать частью первой команды. Точно так же и «Барселона» была заинтересована в нем. Но Карни принял предложение «Челси», и все из-за Томаса Тухеля. Наставнику нужна энергия в команде, и он убежден, что Карни сможет помочь клубу уже сейчас, и станет лучшим игроком в будущем».


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Челси становится молодцом!
    4 августа 2022 09:57
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть