Об этом вундеркинде «Челси» уже все забыли, а он взял да и забил гол почти с середины поля

Об этом вундеркинде «Челси» уже все забыли, а он взял да и забил гол почти с середины поля

6.10.2022, 06:10
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

19-летний вундеркинд «Челси» забил гол практически с середины футбольного поля, напомнив всем, насколько он талантлив. Речь идет о форварде «синих», о котором мало кто вспоминает – Мейсоне Берстоу. «Челси» до 21 года обыграл «Оксфорд Юнайтед» со счетом 2:1 (Трофей Английской лиги), причем «синие» проигрывали ровно до 78-й минуты, когда и случился гол Берстоу почти с середины поля. Победный гол затем забил еще один талантливый футболист Льюис Холл.

Напомним, что «Челси» потратил немало усилий для того, чтобы купить 19-летнего нападающего у «Чарльтона». Две заявки были отклонены, и лишь с третьей попытки удалось переманить игрока к себе еще в январе 2022 года. Мейсон Берстоу остался доигрывать в «Чарльтоне» концовку сезона на правах аренды, а уже летом стал полноценным игроком «синих».

Для Берстоу это первый гол за «Челси», пусть и за молодежную команду. И такой великолепный гол с середины поля, естественно, будет иметь большое значение для роста его уверенности в себе и дальнейшего развития в команде.

Многие эксперты говорят о том, что этот футболист обязательно будет в первой команде спустя некоторое время, так что забывать о нем ни в коем случае не стоит. Вундеркинд действительно талантлив, и, кстати, уже был замечен на тренировке со взрослой командой, когда ведущие футболисты отсутствовали, находясь вместе со своими национальными командами.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть