«Вот как все будет» – Роман Абрамович вернет «Челси» за 8 миллиардов фунтов

«Вот как все будет» – Роман Абрамович вернет «Челси» за 8 миллиардов фунтов

24.10.2022, 02:19
Лорс Амачиев
Главный редактор

Спортивный аналитик Крис Эдвардс очень скептично отнесся к тому, что «Челси» в ближайшее десятилетие может вновь быть передан в руки новых владельцев. Как правило, когда заключаются сделки на «несколько миллиардов», то речь идет об очень и очень долгосрочной перспективе.

«Поймите, это все равно что купить огромную кампанию, например Hewlett Packard. Мы говорим не о вложениях в клуб с долгами, каким был Челси двадцать лет назад. Это невероятно популярный бренд, который может приносить деньги лишь за счет своего имени» — считает Эдвардс – «Такие вложения делаются не ради перепродажи через год или два».

Также Эдвардс считает практически невозможным сценарий, при котором Абрамович мог бы вернуть себе команду в будущем, даже если бы в Великобритании сняли бы все ограничения, наложенные на российского олигарха.

«Давайте просто представим, что мистеру Абрамовичу позволят вернуться в Лондон. Допустим, ему будет разрешена подобная деятельность и он сможет вкладывать деньги. Вот как все будет: клуб ему никто не вернет».

«Я думаю, он мог бы выкупить чью-то долю или стать совладельцем. Быть единоправным владельцем «Челси» он бы попросту не смог».

«Сколько времени пройдет, прежде чем это случится? 5 лет? 10 лет? К тому времени спортивные бренды будут стоить гораздо больше. Полный пакет акций «Челси» уже через десятилетие может достигнуть отметки в 8 миллиардов фунтов. Насколько я знаю, у Абрамовича нет сейчас столько денег, а вернуть клуб он мог бы только за подобные средства».

«Строительство нового спортивного бренда, вероятно, обошлось бы ему намного дешевле» — конец цитаты.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть