Этот грузин станет «новым Азаром» для «Челси»: игроку предлагают зарплату в 4 раза больше, чем в «Наполи»

Этот грузин станет «новым Азаром» для «Челси»: игроку предлагают зарплату в 4 раза больше, чем в «Наполи»

15.11.2022, 04:14
Лорс Амачиев
Главный редактор

Невероятно прогрессирующий нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия может покинуть «Наполи» всего лишь спустя сезон, после того как был подписан контракт на зарплату в 1 миллионов евро в год.

В руководстве неаполитанского клуба оценили успехи Хвичи, но не спешат с тем, чтобы предлагать вингеру оклад на уровне топ-футболистов Европы. Более того, предложенная ставка в размере 2 миллионов евро в год, пожалуй, вызовет улыбку на лице у менеджеров клуба АПЛ, тем более «Челси». Да что там «синие», даже «Брентфорд» способен платить намного больше, и вряд ли подобная зарплата устроит Кварацхелию, от которого ждут подписания обновленного долгосрочного контракта.

В «Челси» же или любом другом топ-клубе Европы Хвича мог бы зарабатывать намного больше. По слухам британской прессы, «синие» готовы платить нападающему более 7 миллионов евро в год. Он рассматривается менеджерами «Челси» как альтернатива для Рафаэля Леау, за которого клубу придется заплатить 150 миллионов евро, а сам футболист настаивает на окладе от 10 миллионов евро в год.

Хвича — резкий футболист, который прекрасно владеет обеими ногами и в дриблинге и при дальних ударах. По этим характеристикам он мог бы напомнить поклонникам «Челси» времена, когда в клубе зажигал Эден Азар. И если в Неаполе Кварацхелию сравнивают с Марадоной, наверняка и в Лондоне Хвичу настигло бы аналогичное сравнение: только вместо Диего Армандо его бы сравнивали с праймовой версией культового для «Стэмфорд Бридж» бельгийца.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    надо брать, чтобы избавиться от стерлинга
    15 ноября 2022 11:00
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть