Известна стоимость 21-летнего нападающего, у которого 1 гол на ЧМ-2022 – 70 млн фунтов стерлингов. Неужели «Челси» пойдет на это?

Известна стоимость 21-летнего нападающего, у которого 1 гол на ЧМ-2022 – 70 млн фунтов стерлингов. Неужели «Челси» пойдет на это?

5.12.2022, 09:23
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

The Sun рассказывает о том, что футболист сборной Эквадора и «Брайтона» будет продан не менее чем за 70 млн фунтов стерлингов. Ранее большой интерес к нему проявлял лондонский «Челси». Речь идет о 21-летнем нападающем «Брайтона» Мойзесе Кайседо. Кроме того, «чайки» сделают все возможное для того, чтобы удержать игрока у себя в январское трансферное окно, и продать его только летом 2023 года.

За Мойзесом Кайседо наблюдают в «МЮ» и «Ньюкасле». Однако названная цена в 70 млн фунтов стерлингов должна наверняка отпугнуть потенциальных покупателей. В текущем сезоне парень забил лишь 1 гол в АПЛ, сыграв 14 матчей за «Брайтон», еще у него 1 гол на ЧМ-2022 за сборную Эквадора. На этом все – о какой-то сверх результативности речи не идет.

Тем не менее, футболист подает большие надежды. Считается, что он – отличный распасовщик из зоны полузащиты, хорошо читает игру и обладает неплохой скоростью. В «Челси» он, возможно, сможет занять позицию не в центре атаки, а ближе к полузащите, заменив Жоржиньо или Нголо Канте. Хотя за такие деньги «синие» навряд ли решатся на покупку молодого и еще непроверенного временем футболиста.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть