«Челси» собирается купить еще одного травматичного нападающего за €45 миллионов. Он забил 4 гола за два сезона

«Челси» собирается купить еще одного травматичного нападающего за €45 миллионов. Он забил 4 гола за два сезона

14.01.2023, 01:26
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает журналист Адам Ньюсон, лондонский «Челси» собирается совершить еще один панический трансфер в зимнее трансферное окно. Исходя из имеющихся сведений, можно утверждать, что «синие» могут наступить на те же грабли, что и раньше. А ведь Ньюсон — это источник из категории Breaking, который во многих ситуациях оказывается прав.

Журналист сообщает, что «синие» положили глаз на Чуквунонсу Мадуэку — нападающему ПСВ, который за 2 неполных сезона в Эредивизи провел на поле 22 матча и забил 4 гола. Также на счету английского футболиста три голевые передачи.

Футболист достаточно травматичен и часто оказывается в лазарете, хотя ему всего 20 лет. Стоит вспомнить аналогичный прецедент, когда «Челси» совершили рискованный трансфер Уэсли Фофаны, восстановившегося от тяжелой травмы. Буквально на старте сезона французский центрбек выбыл из строя и недоступен по сей день.

Непонятно, чем руководствуется управление «синих», пытаясь заполучить английского футболиста, который сыграл в текущем сезоне всего 4 матча в высшей лиги Голландии, но 45 миллионов евро за подобного футболиста кажутся потенциальной ошибкой.

Из сильных сторон флангового нападающего стоит отметить его скорость и дриблинг. Вполне возможно, что подписание Мадуэки — это личная прихоть Грэма Поттера, который является ключевой фигурой в принятии подобных решений.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть