Трансферная цель «Челси» подделал свой возраст: назревает крупный скандал

Трансферная цель «Челси» подделал свой возраст: назревает крупный скандал

15.01.2023, 12:04
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным London Evening Standard, «Челси» проявил внимание к футболисту, который подозревается в намеренном сокрытии сведений о своей личности. Это преступление не только в мире спорта, но также и с точки зрения закона большинства европейских стран. Это одна из причин, почему английский клуб переключился на Михаила Мудрика.

Юссуфа Мукоко — нападающий «Боруссии» может оказаться вовсе не настолько молодым талантом, как казалось ранее. Предполагается, что футболисту не 18 лет, как значится в его документах, а 22 года. Возрастной критерий влияет на трансферную стоимость футболиста, на оценку дальнейших перспектив игрока, и в целом все меняет, когда речь касается об интересе того или иного клуба к профессиональному спортсмену. Поэтому намеренное изменение возраста камерунским нападающим [либо его представителем, например, родителем] — это очень серьезное нарушение спортивных принципов. Более того, Юссуфа принимал участие в юниорских и молодежных соревнованиях, где ему не положено было играть в силу возраста. Если будет установлено, что возраст Мукоко не соответствует действительности, его могут отстранить от профессиональной деятельности на несколько лет.

Трансферная цель «Челси» подделал свой возраст: назревает крупный скандал

И это лишь полбеды. «Челси», «Ньюкасл» и ряд других крупных европейских клубов, которые интересовались Юссуфом, тут же свернули переговоры, как было начато расследование. Если информация об обмане подтвердится, репутации Мукоко конец, и вряд ли в будущем солидные клубы захотят иметь дело с футболистом, на которого навесят ярлык «мошенника».

Самое обидное в этой ситуации, что каким бы ни был возраст Юссуфы, игроку нужно отдать должное. Он играет очень здорово, не только по меркам 18-летнего футболиста, но и даже 22-летнего. Поэтому не совсем понятно, зачем нужно было скрывать эту информацию.

Вингер «Боруссии» до сих пор не продлил контракт со «шмелями», так что летом 2023 года он станет свободным агентом, если не подпишет новое соглашение. В текущем сезоне он принял участие в 14 матчах Бундеслиги, в которых забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи.

Считается, что трансфер Михаила Мудрика избавляет «синих» от необходимости поддерживать интерес к камерунскому нападающему, поскольку они играют на схожих позициях.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть