«Отвалите, он наш!» – в «Ливерпуле» паникуют из-за «Челси», который теперь нацелился на трансферные цели мерсисайдцев

«Отвалите, он наш!» – в «Ливерпуле» паникуют из-за «Челси», который теперь нацелился на трансферные цели мерсисайдцев

26.01.2023, 02:45
Лорс Амачиев
Главный редактор

В недавнем времени главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп нелицеприятно высказался о трансферной политике «синих», назвав их по сути «транжирами» и нарушителями спортивных принципов. По забавному совпадению, «Челси» совсем недавно переключил свое внимание на одну из ключевых трансферных целей «красных» в лице Матеуса Нуньеза, который ныне выступает в составе «Вулвз».

«Ливерпуль» наблюдал за прогрессом футболиста еще со времен «Спортинга», где он был несомненной звездой с задатками будущего игрока экстра-класса. Но по волу судьбы Матеус оказался в АПЛ совсем в другой команде. Пускай «Вулвз» прямо сейчас находится далеко не в лучшей форме, Нуньез показывает качество и талант, который вполне сопоставим со способностями ведущих хавбеков АПЛ, таких как Деклан Райс, Мойзес Кайседо или Алексис Макаллистер, которые фигурируют в шорт-листах и «Челси» и «Ливерпуля».

Неоспоримым преимуществом Матеуса, как потенциального усиления, является его трансферная стоимость. Как передает Daily Telegraph, переход хавбека сборной Португалии может обойтись «синим» всего в 40 миллионов фунтов, в то время как за Кайседо «Брайтон» прямо сейчас требует не менее 100 миллионов в аналогичной валюте.

Пока «Ливерпуль» готовит почву для осуществления трансфера «синие» готовы действовать решительно. Ситуация складывается таким образом, что у «Челси» попросту не останется альтернатив на зимнее ТО, кроме как подписание Нуньеза.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть