«Челси» готовит трансферную бомбу за £80 миллионов фунтов: Бели хочет оставить в дураках «Арсенал» и «Ливерпуль»

«Челси» готовит трансферную бомбу за £80 миллионов фунтов: Бели хочет оставить в дураках «Арсенал» и «Ливерпуль»

28.01.2023, 03:01
Лорс Амачиев
Главный редактор

Казалось, что трансфер Мало Гюсто из «Лиона» будет последним в текущее трансферное окно. Как бы не так, хавбек национальной сборной Эквадора и «Брайтона» Мойзес Кайседо решил подлить масла в огонь, причем на официальном уровне: в социальных сетях полузащитник объявил о желании покинуть «чаек» уже этой зимой.

«Челси» очень хочет заполучить 21-летнего футболиста, но проблема заключается в том, что такой же серьезный интерес к Мойзесу проявили и «Арсенал» с «Ливерпулем». Каждый из этих клубов готов заплатить за Кайседо более 60 миллионов фунтов, тогда как ранее руководство «Брайтона» требовало около сотни миллионов. Однако на фоне последней выходки Мозейса, вероятно, его отпустят за сумму примерно равной 80 миллионам в британской валюте.

Тодд Бели уже готовит щедрое предложение для Кайседо, который, по данным британских СМИ, склоняется к переходу в «Арсенал». Эквадорец видит отличную перспективу стать чемпионом Англии уже по итогам нынешнего сезона, поэтому «канониры» кажутся Кайседо привлекательным вариантом. Американский владелец «синих» готов прибегнуть к излюбленному «коронному» примеру, согласовав с Мойзесом долгосрочный контракт с щедрыми бонусами.

Прямо сейчас «Челси» очень нуждается в подписании игрока плана Кайседо: Жоржиньо не справляется с функциями опорного полузащитника, а здоровье Н'Голо Канте оставляет желать лучшего. Все остальные центральные полузащитники «синих» априори не являются разрушителями. Ковачич, Галлахер и Маунт — футболисты, заточенные по большей части в атаку. Арендованный Денис Закария травмирован, находится в лазарете и по поводу его будущего нет никакой ясности. В эквадорском хавбеке «Брайтона» боссы «Челси» и Грэм Поттер, хорошо знакомый с Кайседо, видят решение проблемы центра «синих» на годы вперед.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    в итоге продадут за 100 лямов в арсеноль
    30 января 2023 10:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть