Грузинский Азар: нападающий, которым интересуется «Челси», забил гол, пробежав с центра поля

Грузинский Азар: нападающий, которым интересуется «Челси», забил гол, пробежав с центра поля

18.02.2023, 12:46
Лорс Амачиев
Главный редактор

Хвича Кварацхелия здесь и сейчас заставляет жалеть, что «Челси» предпочел его кандидатуре Михаила Мудрика. Ранее сообщалось, что в межсезонье «синие» поборются за 100-миллионного грузинского вингера, но подписание Мудрика перечеркнуло этот сценарий: украинец и Хвича играют на одной позиции. Вдобавок, у «синих» уже имеется Рахим Стерлинг для ротации.

Впрочем, если Кварацхелия продолжит действовать в подобном духе, то Тодд Боули наверняка обратит внимание на 22-летнего нападающего. И вполне возможно, «синие» попытаются заполучить футболиста, несмотря на перенасыщение линии атаки талантливыми вингерами.

В последнем матче Серии А Кварацхелия отметился очень красивым голом, обыграв с центра поля по пути аж 4 игроков: двоих Хвича оставил за спиной, а двое «купились» на его обманные движения, открыв коридор для бильярдного удара. Забив 10-ый гол в Серии А Кварацхелия побил рекорд итальянского чемпионата, который держался 90 лет. Он самый молодой игрок неаполитанского клуба, которому покорилась данная отметка, да еще и в дебютном сезоне.

На счету грузинского нападающего 10 голов и 9 голевых передач в 19 матчах Серии А. После такого выдающегося сезона, наверняка за игроком выстроится очередь из топ-клубов Европы, включая «Челси».

Сольный проход Хвичи в противостоянии с «Сассуоло» напомнил поклонникам «синих» аналогичные сольные действия Эдена Азара, который неоднократно поражал ворота соперников, оставляя за спиной множество оппонентов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть