Поттер выдохнул: «Челси» вырвал путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов

Поттер выдохнул: «Челси» вырвал путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов

8.03.2023, 01:42
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» очень уверенно начал второй матч плей-офф Лиги чемпионов, создавая приличное количество моментов у ворот дортмундской «Боруссии». Команда засияла, когда крылья схемы в лице Бена Чилуэлла и Риса Джеймса сделали разницу в противостоянии с лидерами Бундеслиги.

Парадоксально, что «синие», которые выиграли в АПЛ лишь один матч из множества последних, стали невероятно грозным препятствием для «шмелей», которые прямо сейчас на равных бьются за золото чемпионата Германии вместе с мюнхенской «Баварией». Но для «Челси» сегодня было на кону слишком многое. Грэм Поттер рисковал своим местом на тренерской позиции, игроки могли потерять часть зарплаты, да и для клуба — это большой удар, остаться без ЛЧ на следующий сезон. Победа же позволяет сохранить надежду, что за счет везения и своих лучших игроков «синие» смогут добраться до заветного финала турнира, как клуб это делал неоднократно в прошлом.

Кай Хаверц на удивление провел очень качественный матч, хотя это вполне объяснимо. «Боруссия» давала немцу пространство, и в этой стихии нападающий «синих» чувствовал себя очень вольготно. Клубы АПЛ же знают, что под диким прессингом и плотной обороной навыки и инстинкты Кая сильно притупляются. В этом противостоянии Хаверц отличился голевой передачей и забил мяч с пенальти.

Теперь «Челси» в ожидании жеребьевки, которая определит, кто будет оппонентом команды Грэма Поттера в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. von Stierlitz
    умеют же когда захотят- ну и трибуны были лучшими- гали вперед
    10 марта 2023 15:26
  2. Bingo
    игра была бомба- что мешает играть так всегда и везде
    радует, что в Челси появился коллектив- один за всех и все за одного
    9 марта 2023 10:20
  3. Amon-Amarth
    Всех с победой!!! Все ребята красавчики!!! ВПЕРЁД СИНИЕ!!!
    8 марта 2023 05:03
  4. Kazak
    Настрой понравился,авторы голов забили после стольких Косяков,что видно там наверху сжалились над ними.
    Легче дальше точно не будет, пока только Бенфика ,но возможны сюрпризы в лице Милана,Интера,они тоже проходимые соперники для Челси- остальные - нет,особенно реал,бавария,сити,
    Удивил пуля и кукуха в хорошем смысле
    Фофана- и кулебяка достойно сыграли,а у нас есть ещё Силва и Бадиашиль-.
    Кепа ожил и стал просто цементом
    Нужен нам типа митровича,Влаховича,дэвида
    8 марта 2023 01:50
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть