Мэйсон Маунт, тебе найдена замена. «Челси» осталось опередить «МЮ» и «Арсенал»

Мэйсон Маунт, тебе найдена замена. «Челси» осталось опередить «МЮ» и «Арсенал»

16.03.2023, 09:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Как сообщает Fichajes, «Челси», «МЮ» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении 19-летнего атакующего полузащитника Хави Симонса из «ПСВ». Трансфер может состояться летом 2023 года.

Эта новость должна напрячь полузащитника «синих» Мэйсона Маунта, ведь Хави Симонс в будущем может стать полноценной заменой воспитаннику академии «Челси». К тому же, в последнее время Маунт и так не слишком часто выходит на поле по решению Грэма Поттера.

Хави Симонс находится в отличной форме. Полузащитник забил 15 голов и сделал 8 результативных передач во всех соревнованиях. Считается весьма талантливым футболистом, который может играть на нескольких позициях в команде. Основная роль – в качестве центрального атакующего полузащитника, однако может сыграть и на позиции вингера. Хави Симонс обладает универсальностью и креативностью, что помогает ему оставаться одним из ключевых игроков в «ПСВ».

У 19-летнего полузащитника действует контракт с «ПСВ» до 2027 года, однако существует большая вероятность того, что он не будет играть в чемпионате Нидерландов так долго, поскольку им интересуются большие клубы, готовы предложить ему не только серьезную зарплату, но и перспективу развития.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    второй мадуэке?
    может лучше Альварес из аякса?
    16 марта 2023 10:08
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть