Президент УЕФА Чеферин считает, что «Челси» – красавчики

Президент УЕФА Чеферин считает, что «Челси» – красавчики

16.03.2023, 12:25
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Президент УЕФА Александр Чеферин рассказал о том, что «Челси» был одним из тех клубов, в котором засомневались в создании нашумевшей Суперлиги в 2021 году. Еще одним английским клубом, который не очень-то и хотел вступать в эту Суперлигу, оказался «Манчестер Сити». А вот «МЮ» и «Ливерпуль» были наиболее вовлеченными в процесс создания новой лиги с английской стороны.

Александр Чеферин в беседе с Гэри Невиллом заявил следующее: «Думаю, что эти два клуба («МЮ» и «Ливерпуль») были с английской стороны наиболее вовлеченными в процесс. Последними присоединились «Челси» и «Манчестер Сити». Насчет «Тоттенхэма» и «Арсенала» я не уверен. Причем «Челси» и «Ман Сити» колебались с самого начала, и представители одной из этих команд позвонили мне. Я не буду говорить, из какого конкретно клуба.

Я немного растерялся в ходе разговора, и сказал им: «Да идите вы. С завтрашнего дня вы станете моими врагами. Я не хочу больше с вами разговаривать». Это было тяжело для меня».

В конечном итоге проект создания Суперлиги провалился в 2021 году, хотя идея создания такой лиги все еще разрабатывается, и, возможно, в будущем мы все-таки увидим этот проект. Как сообщается, как минимум три клуба все еще продолжают мечтать о Суперлиге – это «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

Тогда многие СМИ писали о том, что владелец «Челси» (на тот момент) Роман Абрамович мог бы выиграть от создания Суперлиги больше всех остальных, так как он увеличил бы свое состояние при помощи такой радикальной реформы современного футбола. Однако ничего не получилось, и лично Роман Абрамович дал указание подготовить все необходимые документы о выходе «Челси» из Суперлиги.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть