Этот футболист скоро станет лучшим в мире. «Челси» нужно напрячься, и купить его

Этот футболист скоро станет лучшим в мире. «Челси» нужно напрячься, и купить его

17.03.2023, 09:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Испанское издание Mundo Deportivo опубликовало интервью с португальским тренером Рикарду Соарешем, в котором специалист обсудил, в том числе, и нападающего «Атлетико» Жоау Феликса, который сейчас выступает на правах аренды за «Челси».

Рикарду Соареша спросили, насколько сильно заметно развитие португальского нападающего с тех пор, как он покинул «Бенфику» в 2019 году. Футбольный тренер ответил так: «Феликс обладает природным талантом. Он отличный игрок, и я думаю, в будущем он может стать одним из лучших футболистов в мире.

В Испании он провел несколько хороших матчей, но у него гораздо больше способностей, и я уверен, он продемонстрирует их в будущем, так как мы говорим об игроке с невероятным талантом. Он – фантастический игрок».

С момента своего прихода в «Челси» Жоау Феликс принял участие в 6 матчах АПЛ, и забил всего 1 гол. Однако эксперты и болельщики сходятся во мнении о том, что нападающий приносит огромную пользу команде. Во-первых, он оживид игру. Во-вторых, он освобождает пространство для Кая Хаверца, который забил по одному голу в последних двух поединках.

Так что многие считают, что «Челси» должен сделать все возможное, чтобы выкупить Жоау Феликса летом 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 50 млн евро, однако у него в контракте прописан пункт отступных в размере 350 млн евро. Таким образом, «Атлетико» будет просить гораздо больше 50 млн, если и захочет продать этого форварда.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть