Фанаты «Челси» назвали Мудрика «донатом для Украины»: игрока высмеивают в соцсетях

Фанаты «Челси» назвали Мудрика «донатом для Украины»: игрока высмеивают в соцсетях

2.04.2023, 09:13
Лорс Амачиев
Главный редактор

Под «раздачу» попал не только Грэм Поттер, увольнение которого активно требуют в социальных сетях: болельщики «Челси» также обратили внимание на действия Михаила Мудрика в противостоянии с «Астон Виллой».

Футболист упустил две стопроцентные возможности, и реализуй Михаил хотя бы одну из них, результат матча мог сложиться совершенно иначе. В первом эпизоде украинский вингер за счет скорости совершил роскошный перехват около ворот «Астон Виллы», а затем мог стать героем, если бы скатил партнеру на пустой угол ворот. Но Мудрик решил пробить сам и Эмилано Мартинес «прочитал» нападающего «синих» и угрозу ликвидировал.

Во втором эпизоде Мудрик не сумел совладать с нервами и упустил шикарную возможность после отличной проникающей передачи из глубины поля. Украинец воспользовался скоростными данными, чтобы убежать от центральных защитников «Виллы», но вместо того, чтобы сделать пару лишних шагов и пробить по воротам Мартинеса из выгодной точки, Михаил приложился по мячу очень рано и очень слабо. В итоге аргентинский вратарь снова остался победителем этой дуэли.

В целом же для Мудрика это мог быть отличный матч, поскольку игрок здорово чувствовал партнеров: создавал остроту у ворот соперника и хорошо «отзывался» на проникающие пасы, но на мнение поклонников повлиял именно тот факт, что украинский вингер не забил ни одного гола. А вот «Астон Вилла» сумела реализовать в этот вечер практически все моменты, которые создали подопечные Унаи Эмери.

«Навыки Мудрика в завершении и контроля мяча, которые мы видели в последних матчах с его участием — это явное подтверждение, что Челси сильно переплатил за талант из чемпионата совершенно другого уровня» — считает tamana noor.

«Что вообще может Мудрик? Я не вижу, чтобы он мог обыгрывать соперников также, как это делает Жоао Феликс. У него также нет и завершения. Почему в «Челси» решили отдать за него столько денег?» — пишет Theodore Wilson-Andoh.

«Далеко не уровень Премьер-лиги. И вряд ли дело в тренере, Поттер не может научить вас, как бить по мячу в решающий момент. Пока что покупка Мудрика напоминает больше жест доброй воли в адрес Украины, а не трансфер большого таланта» – Yaza Dolan.

«Жаль, что мы не подписали Троссарда за четверть цены, которая была уплачена за Мудрика» — написал Rahim Gulamaliyev.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    с таким тренером и тренером по стандартам, домашним заготовкам и месси обосрется, не только Мудрик
    3 апреля 2023 10:56
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть