«Челси охотится за «машиной» из «Арсенала», но ПСЖ уже предлагает за него €122,5 миллионов

«Челси охотится за «машиной» из «Арсенала», но ПСЖ уже предлагает за него €122,5 миллионов

1.05.2023, 01:18
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» будет практически нереально заполучить молодую звезду сборной Англии Букайо Сака. Ведь даже если «Арсенал» согласится на щедрое предложение, то очень вероятно, что не с клубом из Премьер-лиги. Особенно сейчас, когда в гонку вклинился «Пари Сен-Жермен», предлагающий за талант с «Эмирейтс» просто ошеломительные деньги.

Без учета бонусов ПСЖ уже предложил 122,5 миллиона евро, что может соблазнить боссов «канониров», поскольку речь идет о продаже за рекордные деньги. Но все будет зависеть еще и от желания самого футболиста.

Интерес «синих» к Сака приписывался и раньше, однако в последнее время ходят слухи, что если «Челси» и будет покупать нового вингера, то таковым станет опытный Садио Мане. Ведь молодые таланты лондонский клуб уже закупил: зимой пришли Михаил Мудрик и Нони Мадуэке. Романо уже опроверг слухи, что «Челси» хочет оформить трансфер еще одного вингера. Этого точно не будет, пока клуб не оформит покупку опорного полузащитника, а еще центрального нападающего. И если после чистки состава у английского гранда останется какая-то квота, лишь тогда «синие» будут думать о подписании флангового нападающего.

Сака начинал свою карьеру в качестве латераля, но сейчас играет на позиции вингера. Он является одним из самых успешных игроков АПЛ на своей позиции: в 33 матчах он забил 13 голов и оформил 11 голевых передач.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть