«Челси», «МЮ» и «Ювентус» попались на нехорошем деле. Как на это отреагирует ФИФА?

«Челси», «МЮ» и «Ювентус» попались на нехорошем деле. Как на это отреагирует ФИФА?

12.05.2023, 07:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Уже скоро стартует Чемпионат мира по футболу до 20 лет – начинается 20 мая и продлится до 11 июня 2023 года. При этом стало известно о том, что некоторые клубы, в числе которых «Челси», «МЮ» и «Ювентус», запретили отдельным игрокам ехать на этот турнир.

К примеру, «МЮ» заблокировал поездку на молодежный мундиаль аргентинской восходящей звезде Алехандро Гарначо, «Челси» не пустил на турнир 18-летнего левого защитника Льюиса Холла и 19-летнего правого защитника Мало Гюсто, а «Ювентус» воспрепятствовал поездке 19-летнего вингера Сэмюэля Илинг-Джуниора.

У каждого клуба есть свои причины, по которым они отказались отпускать футболистов. К примеру, в «Челси» это объяснили тем, что вышеупомянутые игроки нужны им самим в самое ближайшее время. Тот же Льюис Холл тренируется сейчас вместе с первой командой, так как травму получил Бен Чилуэлл.

Пока непонятно, как на это отреагирует ФИФА, ведь ранее сообщалось о том, что причиной для отказа футболистам выступать на молодежном ЧМ может стать только их травма. Может случиться и так, что «синие» столкнутся с определенным наказанием из-за отказа отпускать молодых игроков на ЧМ.

В любом случае, от «Челси» на этом турнире все равно будет представлено несколько игроков в сборной Англии: Тедди Шарман-Лоу, Башир Хамфрис, Карни Чуквуэмека и Харви Вейл.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть