Вот что делал Абрамович в раздевалке «Челси»: новые владельцы не в курсе, как нужно мотивировать команду

Вот что делал Абрамович в раздевалке «Челси»: новые владельцы не в курсе, как нужно мотивировать команду

1.10.2023, 10:59
Лорс Амачиев
Главный редактор

Текущие владельцы «Челси» стараются менять традиции минувших лет, демонстрируя серьезную вовлеченность в процессы не только за кулисами, но и того, что касается команды напрямую. О любви боссов заглядывать в раздевалку после матчей, как вы знаете, известно еще давно. Об этом уже даже были комментарии, что владельцы должны предупреждать тренера, чтобы тот подготовил команду к возможной встрече с «верхушкой».

Не так давно сообщалось, что после поражения «синих» от «Астон Виллы» в клубную раздевалку зашел Бехдад Эгбали, который влияет на жизнь «Челси» не меньше, чем Тодд Боули. Экс-игрок команды Стивен Джеймс Сидвелл провел аналогию между текущими владельцами и Романом Абрамовичем, который, как оказалось, также мог захаживать к ребятам, которым бизнесмен платил зарплату.

Вряд ли нынешние боссы в курсе, как нужно настраивать команду или оказывать психологический прессинг на команду. У Абрамовича получалось «нагонять страху» без всяких слов. Это случалось, если коллектив добивался неудачного результата в матче.

«Если он заходил в раздевалку, это было нечто. Ему вообще не нужно было ничего говорить. Все итак было понятно. Он просто молча пожимал всем руки, а затем беседовал с тренером. И все. Футболисты просто шли дальше, либо принять душ, либо на перекус».

«Если это было обращение, то оно относилось ко всем. В случае неудовлетворительных результатов он просто говорил: послушайте, это «Челси». Текущие стандарты недостаточно хороши для нас» – конец цитаты.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть