Гвардиола совершил страшную ошибку, подарив «Челси» Кевина Де Брюйне в его молодой версии

Гвардиола совершил страшную ошибку, подарив «Челси» Кевина Де Брюйне в его молодой версии

24.10.2023, 00:13
Лорс Амачиев
Главный редактор

Прямо сейчас «Челси» вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны, лондонский гранд в последних матчах победил всех, кого превосходил по классу. А затем дал бой «Арсеналу» — коллективу, который борется за чемпионство. Причем мог побеждать, но отдал победу из-за глупых ошибок в конце матча. В 1 туре АПЛ «Челси» также показал, что не безнадежен, устроив стресс-тест для «Ливерпуля» и Юргенна Клоппа.

Как ни крути, несмотря на свою юность, парни у Маурисио Почеттино могут потрепать нервы кому угодно. И вот совсем недавно «Челси» получил очень крутой «буст» состава, который был санкционирован самим Хосепом Гвардиолой.

Майка Ричардс рискнул заявить, что прямо сейчас лучшим креативным игроком в составе «синих» является не 120-миллионный Энцо Фернандес, а Коул Палмер, который перебрался на «Стэмфорд Бридж» из «Манчестер Сити». Действительно, многие болельщики «горожан» под соответствующими сообщениями писали комментарии, выражая досаду, что Пеп умудрился упустить такой большой талант.

«Он мог стать новым Кевином Де Брюйне. Учитывая, что у старого все больше проблем со здоровьем, это был идеальный полузащитник для Гвардиолы. Не могу поверить, что мы отдали его в Челси» — написал поклонник «Сити».

Действительно, с появлением Палмера в составе «Челси» команда Почеттино стала острее у чужих ворот, стала больше забивать и создавать более интересные осмысленные моменты для взятия ворот. Английский хавбек постоянно обостряет ситуацию на подступах штрафной соперника, не стесняется бить и находить разрезающими диагоналями своих партнеров по команде.

В 6 неполноценных матчах за «Челси» игрок забил 2 гола и отметился 1 голевой передачей. Прямо сейчас он является железным игроком основы «синих», и при таких навыках он мог регулярно выходить и в составе первой команды Гвардиолы.

Очень интересная ситуация: при наличии Ромео Лавии в качестве потенциальной «шестерки», а также Палмера на позиции «десятки», предполагалось, что у Почеттино не получится уместить в один состав Коула и Конора Галлахера. Но английские игроки не только уживаются вместе на поле, но еще и прекрасно дополняют друг друга. Прямо сейчас Палмер и Галлахер получают отличные отзывы от критиков о своей игре. Журналист Адам Томсон считает, что этот британский дуэт состоит из двух самых полезных игроков «Челси» на данный момент.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть