Лучший защитник мира будет играть за «Челси» – Почеттино сделал громкое заявление

Лучший защитник мира будет играть за «Челси» – Почеттино сделал громкое заявление

4.11.2023, 04:11
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» активно покупает самых лучших игроков, которые доступны на трансферном рынке. Подписания Энцо Фернандеса и Мойзеса Кайседо дают ясно понять, каковы амбиции боссов «синих», которые тратят больше сотни миллионов фунтов на одного футболиста, если видят в нем потенциал одного из лучших игроков в мире.

Но иногда в этом нет необходимости, и совсем скоро лучший защитник мира будет снова играть за «Челси» на постоянной основе. Матч против «Блэкберн Роверс» (победа 2:0) стал для Риса Джеймса первым положительным испытанием с момента возвращения на поле. Час игрового времени, которого хватило, чтобы сделать оценку потенциала Джеймса. Капитан команды снова готов доказывать свой уровень, и Маурисио Почеттино не сомневается, что он работает с сильнейшим правым защитником планеты.

«Джеймс — сильнейший игрок мира на своей позиции. И для нас его возвращение означает движение в сторону успеха» — аргентинский тренер дает понять, что возвращение капитана может вновь вернуть «Челси» на победную поступь.

«Мы нуждаемся в нашем капитане, чтобы команда держала высокую планку. Мы будем расти шаг за шагом и для нас он [Рис] является ключевым игроком».

Ожидается, что английский фулбек может вновь выйти в основе «синих» уже в следующем матче, который состоится в рамках Премьер-лиги. Соперниками «Челси» выступит «Тоттенхэм» — лидер турнирной таблицы АПЛ.

Громкие слова Почеттино о таланте Риса Джеймса и возвращении на «Стэмфорд Бридж» сильнейшего защитника планеты, безусловно, воодушевляют, однако в рядах поклонников «синих» опасаются, что после пары матчей габаритный латераль может вновь выбыть на долгий срок из-за рецидива травмы. Постоянное пребывание Джеймса в лазарете породило волну слухов, что это может стать поводом для руководства «Челси» задуматься о его продаже. Действительно, нужен ли «синим» столь травматичный защитник, если на него будет хороший спрос на кадровом рынке?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть