Алекс Крук утверждает, что недавнее наказание «Эвертона» (команду лишили 10 очков в АПЛ, и теперь «ириски» оказались в зоне вылета) должно всерьез насторожить и команду Тодда Боули. Да, американский владелец еще не успел нарушить финансовые правила, однако никто не будет делать скидку на то, что у лондонского клуба был другой владелец. Могут наказать сам клуб, независимо от того, кто был у руля «Челси» на тот момент.
По словам Крука, прецедент уже был создан в ситуации с «Эвертоном», а потому «синим» и «горожанам» следует ожидать самого худшего развития событий, учитывая то количество нарушений, которые допустили эти клубы в прошлом.
Несмотря на надвигающуюся угрозу применения санкций, это не положило конец слухам о том, что «Челси» продолжит тратить огромные деньги в зимнее трансферное окно-2024.